Издания

Официальная публикация

Ю.Осипов: Петербург готов к зиме на 99% по паспорту

Вчера вице-губернатор Алексей Сергеев провел рабочее совещание по подготовке города к зиме с главами районных Администраций и профильных Комитетов. В рамках совещания с докладами выступили руководители Комитета по благоустройству А.Подобед и Жилищного комитета Ю.Осипов

Председатель Жилищного комитета доложил, что на сегодняшний день 99% жилых зданий получили паспорта готовности к зиме. За счет средств Жилищного комитета идет закупка 70 единиц малогабаритной техники в комплекте с навесным оборудованием для уборки внутриквартальных территорий. Управляющими компаниями, за счет собственных средств ведется дополнительная закупка 80 единиц техники.

В свою очередь вице-губернатор обратил внимание на то, что согласно утвержденному плану, управляющие компании должны закупить не 80, а 100 машин, и поручил Ю.Осипову обеспечить выполнение данного пункта плана в полном объеме: «Никакой ревизии в сторону уменьшения закупки техники быть не может. Это вопрос проработанный и решенный. К предстоящей зиме парк техники жилищного сектора должен составлять 746 единиц. И не надо забывать, что техника, это не новогодние елки. Машины надо не только купить, но еще укомплектовать, закрепить за специалистом и вывести на линию. Так что не тяните с выполнением», - добавил А.Сергеев.

источник: АСН-инфо

Холдинг «Созвездие Водолея» и GVA Sawyer объявили архитектурный конкурс

Холдинг «Созвездие Водолея» и компания GVA Sawyer объявили международный архитектурный конкурс по проекту многофункционального комплекса в Санкт-Петербурге по адресу ул. Кременчугская, 13.

Как рассказала сегодня журналистам на инвестиционном форуме PROEstate 2011 Елена Снегирева, руководитель проектов девелоперской компании «Созвездие», проект «Созвездия» является частью проекта реновации территории «Московская Товарная» площадью 40 га рядом с Московским вокзалом в Санкт-Петербурге. Площадь участка, на котором будет построен МФК, составляет около 1 га. Сейчас на этой территории расположены здания, предназначенные под снос. Участок находится в собственности холдинга «Созвездие Водолея».

Общий объем инвестиций в реализацию МФК составит 2,5 млрд руб. инвестором проекта выступит «Созвездие Водолея». ДК «Созвездие» является частью этого холдинга и  управляет более чем 1,5 млн кв. м коммерческой и жилой недвижимости.

Проектом предусмотрено строительство гостиницы категории 4* на 150-170 номеров, торгово-офисного комплекса, бизнес-центра класса В, а также жилого дома. МФК будет оборудован подземным паркингом емкостью 200 машино-мест. Общая площадь МФК составит 38 тыс. кв. м. По словам Елены Снегиревой, жилая недвижимость займет примерно 13 тысяч квадратных метров, гостиница – около 7,5 тысяч, столько же – бизнес-центр класса «В». Площадь офисов составит около 7 тысяч «квадратов».

Для проведения архитектурного конкурса была привлечена компания GVA Sawyer, которая разрабатывала общую концепцию проекта и знает все его нюансы.

«Мы объявляем закрытый международный двухэтапный архитектурный конкурс и приглашаем к участию ведущих архитекторов, которые могут предложить свое видение этого проекта. На данный момент у девелопера нет однозначного ответа на вопрос, какой архитектурный стиль будет здесь наиболее актуален. Нам бы хотелось увидеть в предложенных эскизах нечто новое и интересное, что выделит этот комплекс из многих, но при этом органично впишется в архитектурный стиль города», - рассказала Эвелина Ишметова (Павловская), вице-президент по консалтингу, партнер GVA Sawyer.

Строительство начнется МФК ориентировочно через полтора года. Завершить строительство планируется к 2016 году.

источник: АСН-инфо