Издания

Официальная публикация

Кожуховскую линию московского метро введут в строй к 2015 г.

Строительство новой линии метрополитена на юго-востоке столицы завершится в 2015 г., сообщил глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев на заседании правительства города во вторник, пишет «Интерфакс».

По словам А.Бочкарева, Кожуховская линия протянется от действующей станции «Авиамоторная» Калининской линии до Люберецких полей. Протяженность линии составит 19,2 км, на ней будут возведены около девяти новых станций.

Глава департамента отметил, что линия частично пройдет на глубоком заложении.

«Линия улучшит транспортное обслуживание жителей Люберецких полей и разгрузит действующую Таганско-Краснопресненскую линию», - заявил А.Бочкарев.

Он добавил, что дополнительного выделения средств на проектирование линии не потребуется.

Выступая на заседании правительства, мэр города Сергей Собянин отметил, что Коржуховская линия - самый крупный проект метростроения, запланированный к строительству в ближайшие годы.

источник: АСН-инфо

Архангельские представители деревянного домостроения поставят свою продукцию в центральные регионы

Из Архангельской области будут организованы поставки деревянных домов в Россию и за рубеж. Об этом стало известно в рамках состоявшейся на прошлой неделе Международной специализированной выставке «Деревянное Домостроение / Holzhaus 2011», которая проходит в выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве.

Область представила на выставке свой отдельный стенд, на котором десять крупнейших производителей деревянных домов из оцилиндрованного бревна и клееного бруса, в числе которых компании «ИнтерСтрой», «Деревянное зодчество», «Мастерская «Строганка», «Экострой», «Вельский Дом» и другие получили возможность прямого общения с целевой аудиторией в течение четырёх дней работы выставки.

«По итогам выставки представители регионального бизнеса заключили договоренности о поставках своей продукции в центральные регионы страны. Участие региона в выставке «Деревянное Домостроение / Holzhaus 2011» - это очередной шаг, направленный на поддержку местных производителей и дальнейшее повышение инвестиционной привлекательности Архангельской области», - отметил министр экономического развития Архангельской области Евгений Михайловский.

источник: АСН-инфо