Издания

Официальная публикация

В столице откроются 22 перехватывающие парковки

Московская мэрия планирует открыть 22 перехватывающие парковки у станций метрополитена, заявил на пресс-конференции в четверг заммэра Москвы Николай Лямов.

«В планах строительство 22 перехватывающих парковок у станций метрополитена, четыре такие парковки уже сданы, работа по остальным идет полным ходом», - сказал Н.Лямов.

Он отметил, что строительство перехватывающих парковок является частью большой программы по освоению парковочного пространства в городе, пишет «Интерфакс».

«Уже создано около 2 тыс. парковочных мест на транспортно-пересадочных узлах на вылетных магистралях города. Это позволяет автолюбителям, которые едут из области, оставлять автомобили и пересаживаться на общественный транспорт», - сказал Н.Лямов.

источник: АСН-инфо

Роман Филимонов покидает пост вице-губернатора Петербурга

С 23 января Роман Филимонов может покинуть пост вице-губернатора Санкт-Петербурга, курирующего строительную отрасль. Он дорабатывает в должности несколько последних дней. 

Пресс-секретарь вице-губернатора заявила, что прокомментировать данную информацию не может. Между тем на 20 января назначена пресс-конференция, на которой вице-губернатор должен подвести итоги работы строительной отрасли Петербурга за 2011 г.
По данным издания «Фонтанка», прощальная пресс-конференция Р.Филимонова состоится в пятницу в 10 утра. Причины решения Филимонова пока неизвестны. Источники bn.ru сообщают, что заявление он подписал в среду, 18 января.

источник: АСН-инфо