Издания

Официальная публикация

«Адвекс. Недвижимость» основывает новую структуру для работы с новостройками

В корпорации «Адвекс. Недвижимость» появилась новая компания – «Адвекс-Новостройки». Она открыла свой офис на Невском пр., 84-86, пишет БН.ру

В планах новой компании, через которую теперь пойдут все договоры корпорации с застройщиками, – увеличение объема сделок и количества компаний-партнеров, расширение договорной базы, а также модернизация системы информационной поддержки работы агентов; и в итоге – выход на лидирующие позиции среди агентств города, специализирующихся на новом строительстве.

«Работа с новостройками в корпорации до настоящего времени строилась на основе технологий бизнеса на вторичном рынке с добавлением специальной опции в виде кураторов и консультантов по долевому строительству. Но ситуация на рынке диктует свои условия, поэтому принято решение выделить продажи в сегменте строящегося жилья в отдельное направление», - отметил директор «Адвекс-Новостройки» Глеб Гринблат.

источник: АСН-инфо

Показатели ввода жилья за январь 2012 г. в 2 раза превзошли прошлогодние

Как сообщили сегодня в Комитете по строительству Петербурга, за январь 2012 г. показатели по вводу жилья увеличились более чем в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: первом месяце года построено 50 132,90 кв. м жилья. В 2011 году данная цифра составила 20 753,40 кв. м.

Самое большое количество жилых объектов появилось в Пушкинском районе – 8 домов общей площадью 22 578,30 кв. м. Несмотря на то, что в Калининском районе был построен всего один дом, его площадь составила 16 655,00 кв.м. Еще 2 дома возведены в Приморском и Курортном районах – 9374, 10 кв.м.

Кроме того, в Пушкинском районе была проведена реконструкция 1 жилого дома на 20 квартир общей площадью 1 525,50 кв. м.

«За первый месяц петербургские строители ввели в эксплуатацию 12 жилых домов на 938 квартир. Надеюсь, темпы ввода жилья будут высокими и далее, ведь перед нами стоит задача ввести 2 миллиона 750 тысяч квадратных метров современного, комфортного жилья» - даёт оценку первым результатам года председатель Комитета по строительству Вячеслав Семененко.

источник: АСН-инфо