Издания

Официальная публикация

Строительство ТЦ «Карамель» на Таллинском шоссе начнется осенью 2012 года

Строительство ТЦ «Карамель» на Таллинском шоссе начнется осенью 2012 года

Весной 2012 года за счет средств бюджета Петербурга на участке 13 Таллинского шоссе (у дома 151) будет снесена незаконно построенная четырехэтажная гостиница с сауной и бассейном площадью около 2,5 тыс. кв. м, принадлежащая ЗАО «Меткон». Новый арендатор земли, ООО «Донк», намерен начать строительство ТЦ «Карамель» площадью 35 тыс. кв. м осенью 2012 года.

Как сообщила «АСН-инфо» директор ООО «Донк» Мария Голубева, Арбитражный суд СПб и ЛО вынес исполнительные листы, и снос гостиницы ЗАО «Меткон» с несколькими пристройками начнется весной 2012 года. «Мы, со своей стороны, городу поможем — за свой счет завершим демонтаж, уберем незаконные подключения, приведем территорию в порядок», — сказала госпожа Голубева.

В ТЦ «Карамель» (коммерческой площадью 20 тыс. кв. м) будут расположены дом быта, гипермаркет и развлекательная зона. Часть магазинов будет ориентирована на торговлю товарами для сада, дачи и мебелью.

Срок постановления о строительстве в нынешнем году истекает, однако, по словам госпожи Голубевой, председатель КУГИ Дмитрий Куракин, в связи с тем что участок наконец освобождается, подготовил ходатайство о выпуске постановления на новый срок.

ЗАО «Меткон», несмотря на решение Федерального арбитражного суда СЗФО в пользу ООО «Донк», пытается добиться передачи дела в президиум Высшего арбитражного суда, однако этот судебный орган регулярно «Меткону» в этом отказывает (последний такой случай произошел 13 января).

источник: Александр Аликин, АСН-инфо

Единую экспозицию Москвы представят на MIPIM 2012 в Каннах

На международной инвестиционной выставке MIPIM с 6 по 9 марта 2012 года правительство Москвы представит единую экспозицию города. Цель экспозиции - улучшение инвестиционного имиджа столицы, презентация актуальных инвестиционных проектов в области недвижимости и строительства, представление зарубежным деловым кругам новых подходов Правительства Москвы к градостроительному развитию города. Представители города Москвы совместно с девелоперами и инвесторами, работающими на столичном рынке, раскроют потенциал Москвы как инвестиционно-привлекательного, современного города. Будут рассмотрены вопросы расширения столицы, развития новых территорий и их интеграции с существующей территорией, реорганизации промышленных территорий, развития дорожно-транспортной инфраструктуры и многое другое.

Экспозиция будет продемонстрирована с применением современных интерактивных и мультимедийных технологий, а также интерактивной презентации перспективных проектов города. Организатор участия - Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы.

C приветственным словом выступят руководитель официальной делегации Марат Хуснуллин, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и Сергей Черемин, министр правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы.

источник: АСН-инфо