Издания

Официальная публикация

Строительство комплекса Icebridge начнется не ранее 2016 года

Реализация проекта  торгово-гостиничного комплекса Icebridge в Невском районе Петербурга начнется  не ранее 2016 года. Об этом заявил инвестор проекта – компания «Донк».

«Донк», входящий в ГК «Единые решения», вернулась к проекту создания комплекса площадью 210 тысяч кв. м у станции метро «Проспект Большевиков».  В 2013 году  компания доказала в суде свое право на целевое предоставление участков для строительства. Но в 2014-м — заключила мировое соглашение об отказе от проекта за счет предоставления альтернативных участков.

Мировое соглашение со Смольным оказалось невыполнимым, пояснили  «Фонтаке»в компании. По его условиям, Смольный должен был предоставить «Донку» альтернативные участки с возможностью размещения аналогичных комплексов. «Нам было предложено несколько участков, мы подали заявки по двум из них», – поясняет Мария Голубева, генеральный директор компании «Донк». Однако оформить документы администрация не успела. С марта этого года в силу вступили поправки в Земельный кодекс, которые запретили выделять участки целевым назначением.

С отношениями группы «Единые решения» с комитетом по строительству возобновление проекта никак не связано, подчеркивают в компании.

Комплекс Icebridge может появиться на пересечении проспекта Большевиков с улицей Коллонтай. Он будет включать в себя торговые площади и рестораны, перехватывающую парковку, а также две 110-метровых башни. Кроме того, комплекс будет соединен со станцией метро. Для этого предлагалось построить новый вестибюль.

источник: АСН-инфо

Банк «Глобекс» аккредитовал два ЖК «Строительного треста»

Банк «Глобекс» аккредитовал ЖК «Капитал» в Кудрово (лоты № 3 и 4)  и жилой квартал NEWПИТЕР в пос. Новоселье (лоты № 2 и 3).   

Как сообщили «АСН – инфо» в компании, ипотека на покупку в строящихся и сданных очередях ЖК «Капитал» и NEWПИТЕР предоставляется банком по ставке от 12%, при первоначальном вносе от 20%, на срок до 30 лет.

Жилые комплексы «Капитал» и NEWПИТЕР – проекты комплексного освоения территорий, помимо жилых корпусов они включают в себя обширную инфраструктуру, необходимое количество парковочных мест, новые качественные дороги, благоустройство дворов и улиц. Объекты строятся по традиционной технологии кирпичного домостроения и относятся к сегменту комфорт-класса.

источник: АСН-инфо