Издания

Официальная публикация

Апарт-отель «Виват» может стать долгостроем

Апарт-отель «Виват», возводимый структурой ГК «Единые решения» в Невском районе, может стать долгостроем. Работы застряли на этапе фундамента.


31 мая у компании истек инвестдоговор с городом, напоминает «Фонтанка» .«Единые решения» потеряли права на аренду и застройку участка на Крыленко. Вопрос о дальнейшей реализации инвестиционного проекта будет рассмотрен на ближайшем организационно-техническом совещании с участием представителей исполнительных органов государственной власти Петербурга, отмечают в комитете по инвестициям.

Возможная причина остановки строительства — в резком охлаждении отношений «Единых решений» со Смольным. Как раз в июле прошлого года комитет по строительству объявил о расторжении всех контрактов с компаниями группы. Фирма выполняла подряды города на 6 млрд рублей, но отстала от графика и накопила долги перед субподрядчиками.

К «Зенит-Арене» проложили кабельные линии под Финским заливом

ПАО «Ленэнерго» проложило кабельные линии под Финским заливом для электроснабжения «Зенит Арены». Она станет резервная для обеспечения дополнительной надежности электроснабжения стадиона.


Сейчас «Ленэнерго» проводит работы по соединению наземного и подводного участков КЛ на Васильевском острове и прокладывает линию по Крестовскому острову до подстанции 110 кВ «Крестовская». На ПС «Крестовская» энергетики смонтировали два современных распределительных устройства 110 кВ для подключения кабеля. Ввод линии 110 кВ в работу планируется в октябре 2016 года.