Издания

Официальная публикация

Первую очередь Хасанского рынка откроют 6 марта

Торжественное открытие первой очереди многофункционального торгового комплекса «Хасанский» в Красногвардейском районе состоится 6 марта, сообщили сегодня в пресс-службе Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли.

В церемонии примут участие председатель КЭРППиТ Евгений Елин, председатель Комитета по строительству Вячеслав Семененко, председатель Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга Елена Церетели, директор СПб ГБУ «Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг» Александр Герман.

Первая очередь универсального рынка «Хасанский» включает сельскохозяйственные ряды на 340 торговых мест, которые размещены в торговом зале площадью 4,6 тыс. кв. метров и 97 торговых мест непродовольственного вещевого рынка, разместившегося на двух этажах торгового комплекса (679 кв. м. на 1 этаже и 910 кв. м на 2 этаже).

источник: АСН-инфо

Концерн NCC согласовал систему рекуперации тепла ЖК «Шведская крона» в Петербурге

Петербургское подразделение шведского концерна NCC согласовало систему рекуперации тепла жилого проекта «Шведская крона», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании.

По двум корпусам жилого проекта было получено положительное заключение экспертизы по устройству системы рекуперации тепла в системе вентиляции многоэтажного жилого дома.

«На данный момент «Шведская крона» является единственным проектом в Санкт-Петербурге, официально прошедшим государственную экспертизу проектной документации, в котором было разрешено применять систему рекуперации тепла», - подчеркивается в сообщении.

Система рекуперации тепла применяется концерном NCC при возведении средне- и многоэтажных жилых домов в странах Балтийского Северного регионов и Германии. Данная система позволяет добиваться существенной экономии тепловых ресурсов при эксплуатации жилых помещений конечными потребителями.

В России общая экономия тепловых ресурсов может достигать до 50% от существующих норм, что позволит покупателям квартир в «Шведской кроне» существенно экономить на счетах за коммунальные услуги. Помимо этого, система рекуперации тепла позволит создавать комфортную и качественную среду в помещении.

«На рынке Петербурга наметился определенный интерес к «зеленому» строительству со стороны покупателей и я рад, что появляется все больше ответственных компаний, которые не боятся трудностей и готовы работать над изменениями вместе с городом, – цитирует пресс-служба председателя городского комитета по строительству Вячеслава Семененко. – Городские власти, в свою очередь, предпринимают усилия, чтобы такое строительство развивалось, т.к. «зеленые» дома позволят эффективнее использовать ресурсы, что в свою очередь позволит динамично развиваться городу».

 

источник: АСН-инфо