Издания

Официальная публикация

Компания Cushman & Wakefield премирована за брокеридж проекта тематического парка «Мастерславль»

Престижной премией CRE Moscow Awards отмечен проект первого семейного тематического парка «Мастерславль», который ГК «Эспро» откроет в Evolution Tower («Москва-Сити»). Победителем в номинации «Брокерская сделка года – Торговая недвижимость» стала компания Cushman & Wakefield, выступившая консультантом сделки.

«Для нас большая честь, что сделка между первым семейным тематическим парком «Мастерславль» и Evolution Tower была отмечена CRE Awards. Эту важную для рынка сделку отличают значительная площадь и срок аренды (10 лет), знаковость и расположение проекта Evolution Tower и уникальная для России концепция оператора, аналогов которому в России пока нет»,- отметила Юлия Качур, старший директор отдела торговой недвижимости Cushman & Wakefield.

«Сделка, которая удостоилась премии CRE Moscow Awards, очень важна для нашей компании. Мы выводим на рынок совершенно новый продукт, который кардинально меняет сложивший рынок семейного досуга, предлагая новые для Москвы, разнообразные развлечения, нацеленные на творческое развитие ребенка», - подчеркнул руководитель проектов детских тематических парков ГК «Эспро» Роман Климов.

Парк общей площадью 6 тыс. кв. м расположится в торговом центре многофункционального комплекса Evolution Tower делового центра «Москва-Сити». Договор аренды сроком на 10 лет подписан с компанией «Сити-Палас». ГК «Эспро» планирует открытие Парка в IV квартале 2012 года. Общий бюджет проекта составит 10,5 млн. евро, срок окупаемости 8 лет.

источник: АСН-инфо

Для расселения военных в Петербурге ведется строительство более 11 тыс. квартир

Минобороны РФ в первом квартале 2012 г. обеспечило постоянным жильем еще 7 тыс. российских военнослужащих, сообщили в управлении пресс-службы и информации военного ведомства. Кроме этого, за отчетный период служебное жилье получили 4,5 тыс. военнослужащих. Наиболее масштабные работы по строительству и покупке жилья ведутся в Петербурге (запланировано на 2012г. - 11 тыс. 389 квартир), Подольске (запланировано на 2012г. - 7 тыс. 56 квартир), Балашихе (запланировано на 2012г. - 6 тыс. 560 квартир), Краснодаре (запланировано на 2012г. - 5 тыс. 750 квартир), Ставрополе (запланировано на 2012г. - 2 тыс. 550 квартир, Калининграде (запланировано на 2012г. - 1 тыс. 941 квартир) и Владивостоке (запланировано на 2012г. - 1 тыс. 408 квартир). Указанные города относятся к самым востребованным населенным пунктам, избираемым военнослужащими для постоянного проживания после увольнения с военной службы.

Как отметили в министерстве, Минобороны РФ строит и покупает жилье также и в тех регионах, где есть в нем потребность, которая определяется на основании данных от военнослужащих по избранию мест проживания.

источник: АСН-инфо