Издания

Официальная публикация

Полтавченко разделил КЭРППиТ на три комитета и лишил КИСП стратегических проектов

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал постановление об изменении структуры исполнительной власти в городе. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте Смольного.
Изменения, которые вступают в силу с 1 января 2013 года, прекращают существование комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ). Вместо него появятся три новых ведомства: комитет по промышленной политике и инновациям, комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка и комитет по экономической политике и стратегическому планированию. При этом комитет по инвестициям и стратегическим проектам (КИСП) потеряет вторую часть своего названия и станет просто комитетом по инвестициям.

источник: АСН-инфо

Винниченко: Рядом с портом Усть-Луга может появиться кластер

Вопрос кластерного развития территории вокруг порта Усть-Луга обсудили в полпредстве, сообщил полномочный представитель президента в СЗФО Николай Винниченко.

По его словам, развитие территорий вокруг порта может стать новым крупным инвестиционным проектом. Необходимо, чтобы территория вокруг порта имела соответствующий уровень развития, а не представляла собой болото, как это есть сейчас, отметил полпред.

Какой кластер может разместиться близ порта, Н.Винниченко не сообщил, отметив, что пока это всего лишь идеи, требующие детальной проработки.

источник: АСН-инфо