Издания

Официальная публикация

Банк "Уралсиб" аккредитовал микрорайон "Подольские просторы" и корпуса в "Центральном"

Компания "Главмосстрой-Недвижимость" (ГМСН) и банк "Уралсиб" заключили соглашение о сотрудничестве, регулирующее предоставление ипотечных кредитов покупателям ГМСН.

По условиям соглашения первоначальный взнос для получения кредита должен составлять не менее 20%, процентная ставка на период строительства - от 13% годовых, а после оформления недвижимости в собственность - от 12% годовых.

"Среди инструментов банка "Уралсиб" присутствует немало разнообразных интересных ипотечных программ, которые мы можем предложить нашим покупателям, - отмечает руководитель управления по работе с финансовыми инструментами "Главмосстрой-недвижимость" Александр Серебряков. - Это соглашение расширяет наши возможности по реализации строящихся объектов, что, в конечном счете, работает на благо наших клиентов".

Ипотечные программы банка Уралсиб позволяют приобрести квартиры на первичном и вторичном рынках недвижимости. Банк уже аккредитовал строящийся корпус №6 жилого микрорайона "Подольские просторы" (г. Подольск Московской области), а также корпуса №2, №6 и №8 микрорайона "Центральный" (г. Железнодорожный Московской области).

В ГМСН ожидают, что уже на первоначальном этапе сотрудничества с использованием кредитных программ банка будет реализовано до 8% от общего объема ежемесячно продаваемых компанией квартир в данных объектах, отмечается в сообщении компании.
источник: АСН-инфо

Прокуратура возбудила 17 административных дел о плохих дорогах во Всеволожском районе

По результатам проверок содержания дорог Всеволожская прокуратура возбудила 17 административных дел и внесла представление главе администрации Всеволожского района Ленинградской области об устранении выявленных нарушений, сообщает прокуратура области.

Совместно с инспекторами ОГИБДД УМВД России по Всеволожскому району, специалистами администрации МО "Город Всеволожск" и администрации МО "Морозовское городское поселение" прокуратура района провела выездные проверки содержания дорожной сети в г. Всеволожск и г.п. им.А.Морозова Всеволожского района.

По выявленным нарушениям в содержании дорожной сети прокуратура возбудила 17 административных производств, предусмотренных ст.12.34 КоАП РФ 9. К ответственности привлечены юридическое лицо ООО "Всеволожскспецтранс", а также должностные лица - муниципальный служащий администрации МО "Морозовское городское поселение" и заместитель генерального директора по ремонту и содержанию дорог ООО "Всеволожскспецтранс".

Административные материалы направлены для рассмотрения в УМВД по Всеволожскому району.

Кроме того, главе администрации МО "Город Всеволожск" внесено представление об устранении выявленных нарушений федерального законодательства.
источник: АСН-инфо