Издания

Официальная публикация

В Петербурге в 2013 году построят первый в России Храм рыбаков

Торжественная церемония закладки именых кирпичей в алтарную часть храма Святого апостола Андрея Первозванного - первого в России Храма рыбаков состоится 4 октября.

Храм строится в Санкт-Петербурге на берегу реки Оккервиль по инициативе Петербургского клуба любителей рыбной ловли: президента Клуба Александра Вахмистрова, генерального директора, председателя правления ОАО "Группа ЛСР" и генерального директора ООО "Доринда Инвест", члена Клуба Алексея Краузе.

Группой ЛСР принято решение о поставке на место строительства всех необходимых строительных материалов, производимых холдингом.

Генеральным подрядчиком строительства является ЗАО "УНР-47", руководит которым Геннадий Белик, также являющийся членом Петербургского клуба любителей рыбной ловли. К возведению храма присоединилось профессиональное сообщество. Была объявлена благотворительная акция "Именной кирпич - в стену храма". Участники акции надписывали кирпичи своими именами или именами своих близких, и теперь именные кирпичи будут вложены в стены храма.

17 сентября 2012 года лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков передал в храм Святого апостола Андрея Первозванного икону Богоматери. Икона была написана специально для Храма рыбаков на Афоне в Ватопедском монастыре по благословению его настоятеля архимандрита Ефрема.

Службы в храме начнутся в 2013 году. Двери Храма рыбаков будут открыты для всех верующих, он станет важнейшим культурно-просветительским центром в Санкт-Петербурге.

Наблюдать за процессом строительства храма Святого апостола Андрея Первозванного - Храма рыбаков можно из любой точки мира. На стройке установлена видеокамера, осуществляющая круглосуточную интернет-трансляцию.
источник: АСН-инфо

Ханты-Мансийский банк продлил до 1 ноября срок действия летней акции "Ипотека двух столиц"

Ханты-Мансийский банк, партнер компании RBI (входит в холдинг RBI), продлил до 1 ноября сроки действия "летней" акции "Ипотека двух столиц", в рамках которой ипотечный кредит можно взять по фиксированной ставке в 10,9% до и после регистрации собственности, сообщает строительная компания.

Теперь покупатели квартир в элитном жилом комплексе "Александрия" (Новгородская ул., 23) смогут до 1 ноября воспользоваться этим предложением. Акция действует в рамках программы "Новостройка. ВЭБ".

Сумма кредита - не менее 3 млн руб. и не более 8 млн руб., срок его предоставления - до 30 лет. Первоначальный взнос составляет от 20% от стоимости приобретаемой квартиры. Если заемщик имеет право на получение материнского (семейного) капитала, то первый взнос составит от 0% до 20%. Заемщиком может стать гражданин России не моложе 21 года. Если недвижимость приобретается в Петербурге, но покупатель при этом проживает в другом регионе, он также вправе воспользоваться сниженной процентной ставкой. Подтвердить доход можно не только справкой с места работы по форме 2-НДФЛ, но и справкой по форме банка за последние 6 месяцев, что дает возможность учесть дополнительные доходы. Срок рассмотрения заявки - до 7 дней.

Элитный жилой комплекс "Александрия" находится в высокой стадии готовности. Монолитный каркас здания уже возведен. В жилом комплексе представлены 1-5-комнатные квартиры площадью от 40 до 190 кв. м.

Комплекс обладает инфраструктурой: отделение банка, химчистка, прачечная, продуктовый магазин, фитнес-центр и т.д. Предусмотрен проектом и закрытый внутренний двор-терраса, который будет оформлен по специально разработанному дизайн-проекту, включающему установку фонарей, детского игрового и спортивного оборудования, организацию цветников, газонов и высадку деревьев и кустарников.
источник: АСН-инфо