Издания

Официальная публикация

«ХМБ Открытие» аккредитовал ЖК «На Заречной»

ПАО «Ханты-Мансийский Банк Открытие» аккредитовал ЖК «На Заречной», комплекс компания Normann возводит в Парголово.

Как сообщает компания, квартиры в ЖК можно приобрести в ипотеку по ставке от 11,4% годовых, первоначальный взнос – от 20% от стоимости приобретаемого жилья.

Напомним, первая очередь комплекса «На Заречной» состоит из двух жилых домов высотой до 25 этажей и насчитывать 774 квартиры. I очередь ЖК планируется сдать в IV квартале 2017 года.

источник: АСН-инфо

Прокуратура потребовала остановить строительство ЖК «Северный вальс»

Прокуратура объявила предостережение гендиректору ООО «Петрострой» в связи со строительством жилого комплекса «Северный вальс» во Всеволожском районе

Как сообщили в ведомстве, установлено, что земельный участок, занимаемый ООО «Петрострой» для строительства многоквартирного жилого комплекса ЖК «Северный вальс», состоящего из нескольких жилых корпусов и иных объектов капитального строительства, относится к ведению Министерства обороны Российской Федерации и входит в границы Ржевского военного полигона.

Однако предоставление земельного участка под строительство военными ведомствами не согласовывалось, передача участка из состава земель Министерства обороны Российской Федерации правообладателем земельного участка не оформлялась.

При этом ООО  был заключен ряд договоров участия в долевом строительстве с гражданами и представлен на регистрацию в Управление Росреестра по Ленинградской области.  Компании напомнили в недопущении нарушения законодательства и прекращения любых действий, связанных с проведением строительных и иных работ на указанных земельных участках, от действий, связанных с заключением договоров участия в долевом строительстве с гражданами и иными лицами, регистрацией таких договоров в установленном законом порядке на период проведения проверки Всеволожской городской прокуратурой.

источник: АСН-инфо