Издания

Официальная публикация

Кольская АЭС в сентябре выработала 732,6 млн кВт ч электроэнергии

Кольская АЭС в сентябре 2012 года выработала 732,6 млн кВт ч электроэнергии, что на 57,5 млн кВт ч больше, чем в сентябре 2011 года, сообщает Росатом.

Суммарно выработка за 3-й квартал 2012 года составила 7289,2 млн кВт ч.

Всего с момента пуска АЭС выработано более 355 млрд кВт ч электроэнергии.

В настоящее время в работе находятся энергоблоки №№ 1, 3 и 4. Энергоблок №2 - в планово-предупредительном ремонте. В соответствии с диспетчерским графиком нагрузка станции составляет 1 023 МВт.

Радиационная обстановка в районе расположения Кольской АЭС и в 30-километровой зоне наблюдения не отличается от естественного природного фона.
источник: АСН-инфо

РЖД построит и реконструирует 22 пассажирские платформы на участке Выборг-Каменногорск

При реконструкции участка Выборг - Каменногорск Октябрьской железной дороги предусмотрено строительство и реконструкция 22 пассажирских платформ, сообщает пресс-служба ОЖД - филиала ОАО "РЖД".

Проект реконструкции участка Выборг - Каменногорск учитывает интересы социально-экономического развития территории Выборгского района Ленинградской области. В рамках реализации проекта предусмотрено строительство и реконструкция 22 пассажирских платформ, а также реконструкция путевого развития станций Выборг, Таммисуо, Каменногорск с использованием современного оборудования на объектах железнодорожной инфраструктуры, что улучшит работу по обеспечению потребностей промышленных предприятий в железнодорожных перевозках.

Реализация проекта позволит увеличить сборы в местные бюджеты муниципальных образований и сборы на ремонт дорог, отмечается в сообщении.
источник: АСН-инфо