Издания

Официальная публикация

МИДу не нравится название "Бухарестская"

Министерство иностранных дел России выразило недовольство тем, что новую станцию Петербургского метро решено назвать "Бухарестская". В
В письме, направленном городским властям, говорится, что Румыния - это государство, которое нельзя назвать дружественным, а отношения с ним находятся в застое. МИД отмечает, что Румыния поддерживает НАТО. По мнению внешнеполитического ведомства, этих причин достаточно для того, чтобы переименовать строящуюся станцию.

Окончательное решение по вопросу должны принять власти Петербурга. Подобных случаев вмешательства в работу топонимической комиссии в истории города еще не было, отмечает "Русская служба новостей".

Станция метро "Бухарестская", которая откроется в декабре текущего года, расположена на углу улицы Салова и Бухарестской улицы.
источник: АСН-инфо

Перехватывающая автостоянка у станции метро "Парнас" будет вновь открыта 1 ноября

В связи с проведением строительных работ на территории перехватывающей автостоянки у станции метро "Парнас" продлевается срок временного закрытия автостоянки до 31 октября, сообщает комитет по транспортно-транзитной политике.

В настоящее время на территории перехватывающей автостоянки, расположенной по адресу: поселок Парголово, 3-й Верхний переулок, участок 16 (северо-восточнее д.162, лит. Р по пр. Энгельса) проводятся работы по строительству новых магистральных тепловых сетей кварталов новой застройки "Северная долина": выполнены строительно-монтажные работы по тепловой сети, восстановлена схема теплоснабжения, в данный момент производится закрытие тепловой трассы каналами и обратная засыпка траншеи.

Перехватывающая автостоянка у станции метро "Парнас" вновь будет введена в эксплуатацию после окончания строительных работ, восстановления асфальтобетонного покрытия и снятия ограждения. Ориентировочный срок открытия - 1 ноября 2012 года.
источник: АСН-инфо