Издания

Официальная публикация

Санкт-Петербург. «Морской фасад» представлен дипкорпусу иностранных государств

С проектом «Морской фасад» ознакомились представители дипломатического корпуса иностранных государств Санкт-Петербурга.

Как сообщили в пресс-службе управляющей компании «Морской фасад», презентация прошла на месте строительства морского пассажирского порта в Санкт-Петербурге. Во встрече приняли участие дипломаты консульств Бельгии, Великобритании, Венгрии, Германии, Литва, Латвия, Мальты, Монако, Нидерландов, Польши, США, Французской республики, Швеции, Эстонии. Президент управляющей компании «Морской фасад» Шавкат Кары-Ниязов рассказал гостям о том, как реализуется проект, на каком этапе сейчас находится образование и развитие территорий в западной части Васильевского острова.
Как сообщалось ранее, в начале 2004 года власти Санкт-Петербурга приняли решение начать работы по реализации проекта строительства паромно-пассажирского комплекса за счет расширения территории Васильевского острова (общая площадь намыва превысит 450 га). Объем инвестиций в проект Министерство транспорта РФ оценивает в 1 млрд долларов, а с учетом капитальных вложений в недвижимость на новой намытой территории -- в 2 млрд долларов. Из этих средств около 0,4 млрд долларов планируется затратить на строительство гидротехнических сооружений и самого терминала, на углубление подходного канала и создание таможенных и пограничных служб -- около 200 млн долларов (из федерального бюджета), остальное - на жилую и деловую застройку на Васильевском острове. Планируется строительство жилых помещений для более чем 70 тысяч человек. Всего на новой территории построят более 100 тысяч парковочных мест.

 
Источник: ИА REGNUM

Ленинградская область. ПетроСтиль построит малоэтажный поселок

Первый проектом компании «ПетроСтиль» на рынке малоэтажной загородной недвижимости станет поселок в Мистолово Всеволожского района Ленобласти.

Поселок будет построен на участке площадью 33,66 га. В его состав войдут 200 жилых многоквартирных домов или 1,5 тыс. квартир общей жилой площадью около 100 тыс. кв. м, объекты социальной и торговой инфраструктуры: спортивные и дошкольные учреждения, поликлиника, объекты общепита и бытового обслуживания, школа.
Начать строительство планируется в 2008 году.
По мнению экспертов, объем инвестиций в проект может оставить более  130-150 млн долларов.
Ранее «ПетроСтиль» специализировался на строительстве индивидуальных коттеджей.

 
Источник: «Деловой Петербург»