Издания

Официальная публикация

Мусульманский праздник отменит трамвайное движение рядом с мечетью

"Горэлектротранс" сообщает, что в четверг, 25 октября, на три часа будет закрыто трамвайное движение рядом с Соборной мечетью в Санкт-Петербурге.

"В связи с проведением праздничных мероприятий в Соборной мечети 25 октября с 08.00 до 11.00 закрывается трамвайное движение по Кронверкскому проспекту от улицы Куйбышева до Каменноостровского проспекта", - говорится в информации.

Ранее комитет по транспорту Санкт-Петербурга сообщал, что с 10:00 до 12:00 25 октября может быть закрыта для входа пассажиров станция метро "Горьковская".
источник: АСН-инфо

"Северсталь СМЦ-Колпино" в 2013 году запустит производство продукции с высокой добавленной стоимостью

ООО "Северсталь СМЦ-Колпино" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") приступило к закупке оборудования для производства продукции с высокой добавленной стоимостью, сообщает пресс-служба "Северстали".

"Новое оборудование также позволит увеличить эффективность производства и значительно расширить ассортимент выпускаемых заготовок для таких клиентов машиностроительной отрасли как Картэкс, KOMATSU, Caterpillar", - сообщил сегодня, 23 октября, генеральный директор "Северсталь СМЦ-Колпино" Александр Сиротин.

На предприятии предполагается закупка гибочного пресса, правильной машины, а также дооснащение производства за счет установки вальцового станка и фаскосъемных машин. Гибочный пресс предназначен для изготовления деталей из листового и полосового проката методом гибки. Правильная машина применяется для правки листового проката, а вальцовый станок позволяет получать из плоского листа объемные детали: обечайки, конуса, желоба круглой, овальной и конической формы.

Закупка оборудования предполагается в рамках инвестиционной программы ОАО "Северсталь" общей стоимостью около 50 млн руб. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2013 год.

"Мы идем навстречу своим клиентам,- отметил Александр Сиротин. - Теперь им не нужно искать нескольких производителей, весь спектр услуг можно получить в одном месте, а, следовательно, сократить транспортные и временные расходы. Нам это дает возможность выполнять сложные детали и получать большую добавленную стоимость".

Наряду с поставками в адрес машиностроения "Северсталь СМЦ-Колпино" предоставляет сервис по зачистке и грунтованию листа предприятиям судостроения. Среди постоянных партнеров судоремонтные и судостроительные заводы Петербурга и Ленобласти: Средненевский судостроительный завод, Ленинградский судостроительный завод "Пелла" и др. Также среди партнеров - судостроительный завод "Верфь братьев Нобель" (г. Рыбинск Ярославской области). В этом году в адрес предприятий судостроения было поставлено около 8 тыс. тонн обработанного листа.

Продукция СМЦ была также востребована при строительстве ЛАЭС-2 и Тихвинского вагоностроительного завода. Балки и заготовки предприятия также использовались для возведения мостовых конструкций ЗСД.

СМЦ осуществлял поставки сварного профиля для наземной части вестибюля станции метро "Звенигородская", Юго-Западной ТЭЦ, поставлял балки для строительства аэропорта "Пулково". 
источник: АСН-инфо