Издания

Официальная публикация

"Петрозаводскмаш" приступил к наплавке труб ГЦТ для ЛАЭС-2

На производственной площадке ЗАО "АЭМ-технологии", ОАО "Петрозаводскмаш" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш), приступили к антикоррозионной наплавке внутренней поверхности труб главного циркуляционного трубопровода (ГЦТ) электрошлаковым способом для энергоблока №2 Ленинградской АЭС-2.

Производство плакированных труб ГЦТ на предприятиях Атомэнергомаша и, в частности, выполнение наплавки на Петрозаводскмаше приведет к снижению себестоимости труб и повышению их качества, отмечается в сообщении пресс-служба предприятия.

До недавнего времени трубы с электрошлаковой наплавкой "Петрозаводскмаш" и ряд других российских предприятий, производящих главные циркуляционные трубопроводы, закупали в Германии. в Европе электрошлаковая наплавка применяется давно, а в России плакированные трубы никогда не производились.

"Петрозаводскмаш" начал осваивать технологию электрошлаковой наплавки в 2011 году. Первый комплект из 33 плакированных труб предназначается для второго энергоблока ЛАЭС-2. Следующим станет заказ для Балтийской АЭС.
источник: АСН-инфо

Программой "Отложенный платеж" ГК "Балтрос" воспользовались более 500 человек

Программу "Отложенный платеж" ГК "Балтрос" предложила покупателям квартир в 3 и 5 кварталах района Славянка в 2011 году. Программа позволила покупателям выбрать квартиру в строящемся объекте, зафиксировать ее стоимость на текущий момент, а оплату в полном объеме отложить до оформления прав собственности. При этом "Отложенный платеж" отличается отсутствием начисления процентов и промежуточных платежей. С момента запуска программы ей воспользовалось более 500 человек.

"Отложенный платеж" дал возможность покупателям за время строительства увеличить имеющиеся накопления. Чуть более 50% покупателей квартир в районе воспользовались ипотечным кредитом. 
Увеличение собственных накоплений позволило им уменьшить объем требующихся кредитных средств. Максимальный срок отсрочки платежа по программе составил 21 месяц. 

Немаловажное преимущество программы – фиксация стоимости квартиры для покупателя на момент выбора квартиры в районе Славянка. Стоимость квартиры не изменилась с увеличением уровня готовности объекта и общим ростом цен на рынке первичной недвижимости. Покупатель приобрел квартиру по той цене, что была закреплена за квартирой при его первом обращении в компанию. Таким образом, выгода первых покупателей составила до 30% от стоимости квартиры на момент сдачи дома в эксплуатацию.
источник: АСН-инфо