Издания

Официальная публикация

Ленобласть готова дать другой участок застройщикам Сиверского леса

В конфликте между застройщиками Сиверского леса и местными жителями, пытающимися зеленый массив сохранить, губернатор Ленинградской области встал на сторону населения.

Сегодня, выступая в областном парламенте, Александр Дрозденко сообщил о готовности предоставить альтернативный участок под застройку в случае согласия собственника  прекратить работы на территории Сиверского леса.

 «Мы настроены на поиск альтернативного варианта. Попробуем реализовать его в порядке мирового соглашении», - сказал губернатор  Дрозденко.

Напомним, что конфликт в Сиверском лесу Гатчинского района, где ООО «Лесное-2» пытается построить коттеджный поселок, длится уже три года, к попыткам его разрешить подключались местная прокуратура и СК РФ.

источник: АСН-инфо

В Петербурге отремонтируют два моста и одну развязку

Ремонт трех искусственных дорожных сооружений в Петербурге обойдется в 49 млн рублей. Это начальная цена контракта, документация о котором размещена на сайте госзакупок. Заказчик – СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства". Заявки подаются до 17 апреля, подрядчик определится 24 апреля 2014 года.
Предметы контракта - Наличный мост через Смоленку, Троицкий мост, развязка на пересечении Индустриального пр. с ж/д путями перегона Пискаревка-Ржевка. На всех сооружениях планируется сфрезеровать старый асфальт и уложить новый, а также выполнить размету термопластиком с использованием стеклянных шариков.
Согласно техзаданию, подрядчику следует выполнить фрезерование проезжей части в зоне сооружений, уложить новый асфальт, очистить металлоконструкции с помощью пескоструя, окрасить их.
 

источник: Зоя Шпанько