Издания

Официальная публикация

Следственный комитет завершил дело о Сиверском лесе

Следственный комитет России завершил расследование дела о незаконной продаже участков Сиверского леса. Как сообщает пресс-служба комитета, обвинение по статье ч.1 ст.293 УК РФ (халатность) предъявлено директору филиала «Гатчинское лесничество Ленинградского областного ГКУ «Управление лесами Ленинградской области» Валерию Терешкину.

По версии следствия, с 1990 по 1993 год Терешкин из-за небрежного отношения к службе не контролировал учет и сохранение государственного лесного фонда.  Его халатность привела к тому, считают специалисты,  что его подчиненные внесли записи об изъятии лесного квартала площадью 45 га в поселке Сиверский.При этом изменения были внесены на основании заведомо незаконного для Терешкина решения президиума Гатчинского райсовета народных депутатов. В решении также оговаривалось, что изъятию и передаче подлежал квартал Рылеевского лесничества, которого фактически на тот момент не существовало.

В ближайшее время  обвиняемый приступит к ознакомлению с материалами уголовного дела, объем которых превышает 40 томов.


 

источник: АСН-инфо

На станции метро "Новочеркасская" произошло задымление

На станции петербургского метро "Новочеркасская" сегодня утром было зафиксировано ЧП. Около 6.20 из-за замыкания произошло задымление шпалы. К ликвидации задымления привлекались 54 человека личного состава и 16 единиц спецтехники МЧС. Погибших и пострадавших нет.

Для проветривания метрополитена на вход и выход были закрыты станции «Улица Дыбенко», «Проспект Большевиков», «Ладожская», «Новочеркасская». В настоящее время станции оранжевой ветки заработали в штатном режиме.


 

источник: АСН-инфо