Издания

Официальная публикация

Арбитражный суд вновь поддержал защитников Сиверского леса

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение предыдущей инстанции, признав незаконной приватизацию земли лесопарка в поселке Сиверский Гатчинского района Ленобласти. Апелляционное ведомство отклонило жалобы ООО "Лесное" и администрации Гатчины на решение арбитража от ноября прошлого года. Отметим, что коттеджи на участке более 300га в Сиверском лесу у реки Оредж начали строиться в 2005 году и за последние несколько лет сменилось несколько собственников земель. Год назад возведение коттеджей в Сиверском лесу уже объявили незаконными представители Следственного комитета РФ и прокуратуры.


 

источник: АСН-инфо

Правительство Мурманской области поможет достроить детсад в Заполярном

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун поручила выделить средства для завершения реконструкции детского сада  №38 в  Заполярном, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Как уточняется в сообщении, глава региона выяснила, что из-за некачественно подготовленной проектно-сметной документации для завершения реконструкции учреждения возникла необходимость в выделении дополнительных средств – около 16,5 млн рублей из областного бюджета. Часть дополнительных расходов на себя берет бюджет района – около 5 млн рублей.

«Областная власть не оставит детский садик незаконченным. Он обязательно будет введен в эксплуатацию до 1 сентября, чтобы в новом учебном году ребятишки смогли здесь заниматься», - отметила Марина Ковтун.

Губернатор подчеркнула, что с вводом в эксплуатацию детского сада очередь в детские сады в Заполярном будет ликвидирована.

По проекту отремонтированное учреждение рассчитано на 220 воспитанников.

Сейчас выполнено 80% строительных работ. Средства, которые будут выделены дополнительно, пойдут на благоустройство территории, наружное освещение, пожарную сигнализацию.

источник: АСН-инфо