Издания

Официальная публикация

«Лемминкяйнен» займется ремонтом дорог в Московском районе

Компания «Лемминкяйнен» стала победителем конкурса Комитета по государственному заказу Петербурга на проведение ремонта дорог в Московском районе города. Общая стоимость договора составляет около 7 млн. евро. Работы начнутся в июле и к концу сентября 2014 года будут полностью завершены.

Согласно техническому заданию, «Лемминкяйнен» отремонтирует 196 000 кв. м дорожной сети в районе и около 69 000 кв. м. тротуаров, которые будут вымощены заново. Для всех работ потребуется более 60 тыс. тонн асфальта.

«Мы имеем большой опыт выполнения государственных заказов, в частности в сфере дорожного строительства и ремонта асфальтового покрытия. Одним из основных факторов является то, что наши асфальтовые продукты отличаются очень высоким качеством. Мы ведем проект четко в соответствии с согласованными с заказчиком условиями, строго соблюдаем поставленные сроки реализации проекта. На данный момент компания производит ремонт автотрассы А108 и мостов вблизи Москвы», - отмечает исполнительный вице-президент концерна «Лемминкяйнен» в России Маарет Хейскари.




 

источник: АСН-инфо

Смольный продолжает разрабатывать концепцию пешеходного Невского проспекта

В Комитете по экономической политике и стратегическому планированию обсудили  вопросы создания в центре города  новых пешеходных зон. В частности, концепцию создания пешеходного Невского проспекта, закрытого для автодвижения в летнее время по выходным дням.

Чиновники подчеркнули, что в разрабатываемом им проекте ограничение не касается общественного транспорта, коммерческих автомобилей, осуществляющих доставку товаров к объектам торговли и обслуживания, а также автомобилей жителей домов на данном участке Невского проспекта и примыкающих улиц, к которым отсутствуют альтернативные пути подъезда.

Планируется, что перечисленные виды транспорта будут двигаться по выделенным полосам движения общественного транспорта, вдоль которых в дополнение организуются временные велосипедные дорожки. Остальное пространство проезжей части предлагается отвести для размещения пешеходной инфраструктуры и прогулок пешеходов.


 

источник: АСН-инфо