Издания

Официальная публикация

Фонари вдоль петербургского Гостиного двора стали светодиодными

Пешеходную зону вдоль Гостиного двора вместо натриевых ламп теперь освещают экономичные светодиодные фонари.

благоустройство благоустройство
Фонари вдоль петербургского Гостиного двора стали светодиодными
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Работа по замене светильников выполнена в рамках программы взаимодействия Правительства Санкт‑Петербурга и ПАО «Газпром» в части реализации объектов социально-экономического развития.

«Пешеходные зоны рядом с Невским проспектом – место притяжения петербуржцев и гостей города. Инициативы «Газпрома» дополняют городские программы благоустройства, способствуют сохранению исторического облика Северной столицы. Современные световые решения в таких проектах подчеркивают красоту архитектурных ансамблей Петербурга», - отметил губернатор Александр Беглов.

Современные источники обеспечивают равномерное освещение пространства. Они более экономичны и долговечны, чем их предшественники. С применением оборудования нового поколения энергопотребление на объекте снизилось в 2,5 раза. Если раньше мощность одного натриевого светильника составляла 150 Вт, то сейчас фонарь нового поколения потребляет всего 60 Вт. Сами стилизованные чугунные опоры и кабельные линии остались прежними.

Благодаря ПАО «Газпром» в 2023 году выполнена замена светильников на 20 объектах в исторической части города.

Кроме того, декоративные фонари украсили улицу Декабристов, Смольную набережную, Конногвардейский бульвар.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

У Обводного канала на торги выставили земельный участок стоимостью 300 млн рублей

18 марта 2024 года Российский аукционный дом проведет торги по продаже земельного участка 0,27 га под строительство апартаментов на первой линии набережной Обводного канала.

благоустройство благоустройство
У Обводного канала на торги выставили земельный участок стоимостью 300 млн рублей
Источник: Нейросеть GigaChat для АСН-инфо


Как сообщили в пресс-службе РАД, участок расположен на углу Боровой улицы и набережной Обводного канала, на соседнем участке от БЦ "Сенатор". В шаговой доступности от станции метро «Обводный канал».


Начальная стоимость лота - 300 млн рублей.


Это место планируется под строительство апартаментов, либо бизнес-центра с подземным паркингом. Высотное ограничение – 6-9 этажей.


В условиях дефицита свободных пятен в центре Петербурга актив выглядит "по-настоящему уникальным", отмечает замруководителя департамента продаж РАД Дарья Гончарова.


"Участок полностью свободен от застройки, поэтому инвестору остаётся только завести технику на площадку и начать строить. По предварительным подсчетам стоимость площадей, при реализации проекта апарт-комплекса, в данной локации может составить порядка 300–400 тыс. рублей/м2 и выше", — добавляет она.

источник: Портал Наш Район
автор: Портал Наш Район