Издания

Официальная публикация

В Петродворце Газпром построит новый спорткомплекс

Газпром возведет на Широкой улице в Старом Петергофе возле здания РУВД здание нетиповое здание спорткомплекса. Объект будет построен на участке, окруженном Университетским проспектом, Широкой улицей и улицей Первого Мая.

Проект комплекса разработало ОАО «Проектный институт № 1». Предполагается, что часть стен в здании будет стеклянной. Во дворце спорта разместятся ледовая арена, бассейны и гимнастические залы. Здесь горожане смогут ежедневно заниматься спортом, а также проводить различные соревнования.

Как сообщает «Канонер», проектировка комплекса завершится до конца 2014. Строительство планируется завершить в сентябре 2016 года. Объем инвестиций в проект пока не сообщается.

Добавим, что на участке, где появится комплекс, также располагается изолятор временного содержания, контрольно-пропускной пункт и кинологическую базу с вольерами для собак Петродворцового РУВД.

источник: АСН-инфо

Зимний уход за Летним садом оценен в 80 млн рублей

Уход за территориями Летнего сада и Домика Петра I на Петровской набережной обойдется в 80 млн рублей. Это суммарная цена двух аукционов, объявленных ФГБУК "Государственный Русский музей". Как следует из данных сайта госзакупок, заявки принимаются до 12 ноября, аукционы назначены на 20 ноября 2014 года.

Начальная цена контракта по Летнему саду составляет 51,1 млн рублей.

В комплекс работ входит уход за деревьями, кустарниками, бордюрами, газонами, цветниками, дорожками и площадками с набивным покрытием, площадками с гранитным и клинкерным мощением, отмостками и лотками, садово-парковыми сооружениями (шпалерами, берсо, беседками, ограждениями и т.п.). Работы следует производить в период с 1 мая 2015 года по 31 декабря 2015 года включительно.

В рамках содержания территории Домика Петра I на Петровской набережной, помимо ухода за зелеными насаждениями, следует отремонтировать набивное покрытие и булыжное мощение. Здесь начальная цена контракта – 20,8 млн рублей, сроки работ – с 1 января 2015 года по 30 апреля 2015 года.

источник: Зоя Шпанько