Издания

Официальная публикация

Отчет о состоянии зданий в кварталах «Конюшенная» и «Северная Коломна-Новая Голландия» сдадут в декабре

К 15 ноября будет готов отчет о состоянии 418 зданий, расположенных на территории «Конюшенной» и «Северная Коломна - Новая Голландия», рассказали журналистам в пресс-службе Комитета по экономической политике и стратегическому планированию.

 Как сообщают компании, проводящие обследование, большая часть отчетов по каждому дому находится в завершающей стадии. Отчеты по 166 жилым зданиям, расположенным на территории обоих кварталов, будут подготовлены уже до конца ноября. Результате обследований будут обсуждаться 4 декабря в рамках заседания Совета по сохранению и развитию территорий исторического центра Петербурга.

Полученные данные планируется занести в Региональную геоинформационную систему «Исторический центр». Это позволит организовать мониторинг их состояния.

источник: АСН-инфо

Изыскания под строительство кладбища в Курортном районе оценены в 15 млн рублей

Проектно-изыскательские работы по строительству кладбища севернее дороги Белоостров-Дибуны в Курортном районе обойдутся в 15,4 млн рублей. Это стартовая цена конкурса, извещение о котором опубликовано на сайте госзакупок.

Заказчик – СПб ГКУ "Специализированная служба Санкт-Петербурга по вопросам похоронного дела". Прием заявок продлится до 28 ноября, итоги подведут 3 декабря 2014 года. Стройплощадка расположена в посёлке Песочный, на Белоостровском шоссе, участок 2. Работы должны быть завершены до 1 июня 2015 года.

Как следует из техзадания, при разработке проекта должно быть предусмотрено композиционное решение в свободной планировке с учетом максимального использования рельефа местности, создание защитных посадок, ограждение территории типовым забором высотой не менее 2 м, устройство подъездов и автостоянки.

источник: Зоя Шпанько