Издания

Официальная публикация

Сквер у «Ленфильма» благоустроят

Сквер у здания «Ленфильма» на Каменностровском проспекте благоустроят и обнесут оградой. В нем будут  разбиты дорожки и цветники.

Архитектурно-реставрационная мастерская «ВЕГА» разработала проект ограды сквера, которую предполагается установить на гранитных плитах, оставшихся от исторического ограждения. Однако рабочая группа Градсовета, рассматривавшая проект, отправила его на доработку из-за слишком большой высоты будущего забора и рисунка самой решетки.

«Нужно или забыть про ретро, или сделать что-то истинно петербургское», - цитирует слова бывшего главного художника Петербурга Ивана Уралова Фонтанка.ру.

Новую версию проекта  «Вега» намерена представить в 2015 году. На будущий год запланирована и реконструкция сквера.

источник: АСН-инфо

Коммерческие площади ЖК «Прима-Парк» выведены на рынок

Группа компаний «КОРТРОС» открыла продажи коммерческих помещений в жилом комплексе «Прима-Парк», который возводится на территории Новой Москвы, в Щербинке.

Напомним, жилой микрорайон «Прима-Парк» строится Группой компаний «КОРТРОС» в 10 км от МКАД по Варшавскому шоссе. Всего на территории комплекса планируется строительство 8 жилых домов. В рамках проекта в ЖК будут построены магазины, 3 подземных автомобильных паркинга школа на 770 учащихся, торговый комплекс и детский сад на 140 мест, детские площадки и зоны отдыха. Общая площадь застройки — 175 тыс. кв. м., суммарная площадь нежилых помещений в ЖК составит более 7 тыс. кв. м.

На рынок выведено коммерческое помещение общей площадью 70,4 кв. м в построенном и уже заселенном доме № 26. К реализации предлагаются строящиеся в рамках второй очереди двухэтажные отдельно стоящие коммерческие помещения общественного назначения (корпус 7 и корпус 14), общая площадь каждого из которых составит 1025,2 кв. м. «КОРТРОС» планирует сдать их в эксплуатацию уже в июне 2015 года.

В дальнейшим застройщик намерен выставить на реализацию коммерческие площади в строящемся 11 корпусе ЖК «Прима-Парк». Нежилые помещения этого корпуса будут отведены под офисы, которые расположатся на первых этажах 1 и 12 секций, и будут оборудованы собственными отдельными входами. Их общая их площадь составит 525,8 кв. м. Сдача корпуса в эксплуатацию намечена на вторую половину 2015 года.

источник: АСН-инфо