Издания

Официальная публикация

ЖК «Перемена» готовится к сдаче в эксплуатацию

Жилой комплекс «комфот – класса» «Перемена», расположенный  в Московском районе, в 1-м Предпортовом проезде, д.14, готовится к сдаче в эксплуатацию.

Как сообщает инвестиционно-строительная компания "Петрополь", кирпично-монолитное здание в стиле сталинского ампира состоит из четырёх разновысотных секций на 13, 16 или 18 этажей. В ЖК насчитывается 752 квартиры, среди них есть как квартиры-студии (23 – 28 кв.м.), так однокомнатные (32 – 43 кв.м.), двухкомнатные (48 – 65 кв.м.) и трёхкомнатные (71 – 73 кв.м.) квартиры. Кроме того, в доме  оборудован подземный паркинг на 185 машин.

ЖК «Перемена» расположен недалеко от станции метро Московская, крупных транспортных магистралей, развязки КАД и ЗСД.  Дом построен  в районе с давно сложившейся застройкой и хорошо развитой инфраструктурой. В шаговой доступности от жилого комплекса находятся магазины, школы, детские сады, поликлиники.

В настоящее время на объекте заканчиваются работы по  благоустройству территории, монтажу металлических ограждений и въездных ворот.

Срок сдачи комплекса запланирован на начало 2015 года. Весной состоится передача ключей дольщикам.

источник: АСН-инфо

Высотная застройка может быть комфортнее, чем малоэтажная

Большинство петербургских экспертов критикуют высотную застройку на петербургских окраинах, поскольку полагают, что она препятствует созданию комфортной среды обитания. Тем не менее, строить малоэтажное качественное и недорогое жилье - условиях высокой стоимости земли и подключений, обременений по созданию разнообразной инфраструктуры очень проблематично.

Более логично использовать преимущества формата плотной застройки. 

«На мой взгляд, вместо того чтобы ругать высотность, стоит подойти к решению проблемы с другой стороны: переоборудовать первые этажи, проектировать общественные пространства не по нормам соцкультбыта, а по живым потребностям. Создать, наконец, приличные МОПы и проекты благоустройства в домах. Разработать эффективные регламенты использования паркингов. Ведь именно масштабные проекты, которые реализуются сегодня на окраинах, способны качественнее всего заняться проработкой среды, поскольку при расчете на продаваемый квадратный метр стоимость улучшений в них приближается к нулю», -  считает Илья Тюкин, директор ГК «Арт-фасад».

источник: АСН-инфо