Издания

Официальная публикация

Часть «Измайловской перспективы» останется за промзоной


Часть будущего делового квартала «Измайловская перспектива», в районе Варшавской улицы, сохранит свою производственную функцию. Комиссия по внесению изменений в Генплан города одобрила заявку ОАО «Техприбор» по переведению участков общей площадью 11,8 га на Варшавской ул, 5а, из зоны деловой застройки в промышленную.

Территория используется для промышленных целей и сейчас, кроме того, «Техприбор» планирует расширять производство – провести реконструкцию существующих зданий и построить новые объекты. В заявке компании говорится, что планы компании включены в ФЦП «Развитие оборонно-промышленного комплекса РФ на 2011-2020 годы». Предложение «Техпрбора» поддержал также Комитет по промышленной политике и инновациям Смольного, пишет ДП.

источник: АСН-инфо

Территория бывшего Фарфоровского кладбища признана рекреационной зоной

Комиссия по подготовке изменений в Генплан одобрила предложение градозащитников и включила территорию бывшего Фарфоровского кладбища - сквера в районе "Ломоносовской"  и территории за кинотеатром "Спутник" в список зон «зеленых насаждений общего и ограниченного пользования».

Напомним, на территории возле станции метро "Ломоносовкая" предлагалось построить МФК. На земельном участке в районе станции метро "Ломоносовская" в Невском районе Петербурга с 1731 года располагалось Спасо-Преображенское кладбище Императорского Фарфорового завода. В 1927 году его закрыли, а через несколько лет ликвидировали.

В советские годы на данном участке построили кинотеатр "Спутник" и разбили сквер. На месте сквера и кинотеатра планировалось построить торгово - развлекательный комплекс. Год назад ОАО «ЛК «Ликострой» представило в администрации Невского района материалы и визуализации будущего многофункционального комплекса на месте кинотеатра «Спутник». Однако в Смольном решили, что спорный участок будет передан городу, на нем будет разбит парк.

источник: АСН-инфо