Издания

Официальная публикация

Утвержден проект планировки территории за Варшавским вокзалом

Смольным утвержден проект планировки для застройки территории за Варшавским вокзалом.


Территорию "Измайловской перспективы" "ЛенСпецСМУ" застроит 1,4 млн кв.м. недвижимости. К строительным работам компания приступит уже в текущем году.

В рамках проекта застройщик возведет три школы на 825 мест каждая, девять садиков больше чем на тысячу детей, поликлиники, социально-досуговый центр и спортивный объект, сообщает "Фонтанка.ру".

В случае подписания договора ГЧП стоимость выкупа социальной инфраструктуры составит 5-6 млрд рублей. Реализация проекта начнется со стороны Обводного канала.

источник: АСН-инфо

На рынок выведены квартиры в доме 8 ЖК «Вернисаж»

Компания «Полис Групп» открыла продажи в новом доме жилого комплекса «Вернисаж», в рамках одноименной квартальной застройки. Объект возводится в микрорайоне Кудрово Всеволожского района Ленинградской области.


Новый дом № 8 представляет собой  разноэтажное здание с высотой потолков 2,75 м.  В нем располагаются квартиры-студии, однокомнатные, а также двух- и трехкомнатные квартиры с улучшенной подготовкой под чистовую отделку. На первых этажах запланированы медицинский центр, супермаркет, отделение банка, кондитерская, салон красоты и пр.

В рамках благоустройства предполагаются детские и спортивные площадки, зоны для отдыха, автостоянки и др. Срок сдачи дома - второй квартал 2018 года.  

источник: АСН-инфо