Издания

Официальная публикация

ЖК «Победы, 5» поставлен на кадастровый учет

ГУП «ГУИОН» поставило на кадастровый учет жилой многоквартирный дом «Победы, 5» компании LEGENDA Intelligent Development. Жители квартир теперь смогут получить у застройщика кадастровые паспорта и оформить право собственности.

ГУП «ГУИОН» выполнило техническую инвентаризацию  для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и кадастровым работам с целью постановки дома на государственный кадастровый учет. В ходе работ были подготовлены поэтажные планы, ведомость помещений, справка ТЭП, а также технический план на многоквартирный дом, включая расположенные в нем жилые и нежилые помещения, в том числе, составляющих общее имущество. На проведение инвентаризации, кадастровых работ и постановку дома на учет понадобилось чуть больше месяца, отметили в пресс-службе ГУП.

ЖК «Победы,5» расположен в Московском районе, архитектурный проект дома выполнен в неоклассическом стиле, позволяющему ему органично влиться в стилистику соседних "сталинок".

источник: АСН-инфо

Красносельский район осветят за 100 млн рублей

Освещение Красносельского района оценено в 100,8 млн рублей. Это цена закупки у единственного поставщика, информация о которой размещена на сайте госзаказа.

Заказчик - администрация Красносельского района Санкт-Петербурга, подрядчиком выступает ОАО «Петродворцовая электросеть». Согласно контракту, исполнитель принимает на себя обязательства по электроснабжению и текущему содержанию установок наружного освещения на улицах Красносельского района в 2015 году.

В зону ответственности подрядчика входят питающие и распределительные линии, пункты питания, устройства защиты и заземления, централизованное управление сетями с диспетчерского пункта. Также в перечне обязанностей - обслуживание осветительных приборов и их креплений, опор, кронштейнов, тросовых растяжек, траверс, очистка опор уличного освещения от несанкционированной рекламы.

источник: Зоя Шпанько