Издания

Официальная публикация

Жильцам коммуналок начислят индивидуальные взносы на капремонт

Специалисты ГУП «ВЦКП» подготовят изменения в собственное программное обеспечение, которые позволят более точно рассчитывать взносы за капремонт для владельцев комнат в коммуналках.

Жители коммунальных квартир будут получать индивидуальные счета за капремонт, а не общие, как сейчас. Об этом сообщил глава Жилищного комитета Санкт-Петербурга Валерий Шиян.

Он пояснил, что сейчас для обитателей коммунальных квартир приходит одна квитанция, вне зависимости от количества собственников. Но в ГУП «ВЦКП» подготовят изменения в программное обеспечение  и с весны  жителям коммуналок будут приходить уже  индивидуальные счета.

Напомним, в рамках краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге на 2014 год предусматривалось провести работы в 1368 домах. В 2015 году планируется отремонтировать 2256 домов.

источник: АСН-инфо

До X Всероссийского съезда НОСТРОЙ остается меньше месяца

Очередной X Всероссийский съезд НОСТРОЙ состоится 11 марта 2015 года. Ранее такое решение принял Совет НОСТРОЙ. Мероприятие будет проходить в Москве в гостинице Рэдиссон САС Славянская с 11 до 18 часов. 

Проект повестки дня съезда включает в себя 6 вопросов. В частности, будет рассмотрен вопрос о внесении изменений в регламентирующие документы Национального объединения строителей – Устав, положение о Ревизионной комиссии и др. Также будет рассмотрен отчет Ревизионной комиссии НОСТРОЙ за 2014 год и отчет руководителя Аппарата объединения об исполнении сметы расходов НОСТРОЙ. Кроме этого, представители саморегулируемого сообщества рассмотрят и утвердят смету расходов нацобъединения на 2015 год, выберут членов Ревизионной комиссии, рассмотрят вопрос о создании Академии профессионального образования НОСТРОЙ и др. темы.

Напомним, на прошлом Всероссийском съезде СРО, который состоялся в ноябре 2014 года,  Министр строительства РФ Михаил Мень сказал, что саморегулированию в строительства для того, чтобы доказать свою эффективность, дается год. Если через это время институт не докажет свою состоятельность, то вновь будет введено лицензирование.

источник: АСН-инфо