Издания

Официальная публикация

ГК «Бестъ» продаст апартаменты в лофт -квартале Docklands

Управляющая компания Docklands привлекла ГК "Бестъ" к реализации апартаментов и коммерческих помещений в лофт-квартале бизнес-класса Docklands на Васильевском острове.

Об этом сообщает пресс – служба консалтинговой компании.

Лофт-квартал Docklands будет построен в районе набережной Макарова. Комплекс будет состоять  из трех зданий с апартаментами общей площадью 22,55 тыс. кв. метров, двух бизнес-центров общей площадью 22 тыс. кв. метров и трехзвездочной гостиницы. Кроме того, в квартале построят   подземный паркинг на 229 машиномест, наземный многоуровневый паркинг на 300 машиномест и гостевую парковку.

В комплексе запроектированы разнообразные по площади апартаменты: от 30-ти метровых студий до помещений с тремя спальнями; встроенные коммерческие  и офисные помещения.

источник: АСН-инфо

Сумма, которую выделят на противоаварийные работы в Ропшинском дворце, уменьшилась в два раза

Государственный музей-заповедник "Петергоф" в ближайшее время получит деньги от Министерства культуры РФ на противоаварийные работы  дворца в Ропше. Но на эти цели будет  выделено не 15 млн, как планировалось ранее, а вдвое меньше.

Об этом рассказала директор ГМЗ "Петергоф" Елена Кальницкая.  

Но сумма, которую перечислит Минкультуры, станет примерно вдвое меньше. Дело в том, что, по расчету специалистов, около семи миллионов рублей должно было уйти на строительство бетонной дороги, по которой строительный кран мог бы подъехать к полуразрушенному дворцу. "К сожалению, в министерстве не принимают наших аргументов о необходимости строительства такой дороги. Сейчас мы ведем переговоры с подрядчиком, чтобы решить этот вопрос", – сообщила газете "Петербургский дневник"  директор ГМЗ "Петергоф".

Напомним, обрушение Ропшинского дворца произошло в начале января. Тогда же сообщалось, что для полного же восстановления дворца необходимо около 5 млрд рублей.

источник: АСН-инфо