Издания

Официальная публикация

II очередь ЖК «Самое сердце» будет сдана в ближайшее время

В ближайшее время будет выдано разрешение на ввод в эксплуатацию II очереди ЖК «Самое сердце». Такое решение было принято на совещании  по «проблемным» объектам в Комитете по строительству Петербурга.

Как сообщает пресс –служба комитета, ЖСК «Архитектора Данини, корпус 1»,  в ближайшее время предоставит сведения о предложенных дольщикам вариантах квартир, и список тех, кто дал согласие на предложенное жилье и подписал договоры. После урегулирования вопросов с дольщиками, по которым есть судебные решения, будет оформляться разрешение на ввод 2 очереди.

Напомним, что жилой дом на улице Архитектора Данини в Пушкине начали строить еще в 2004 году. Предыдущим застройщиком являлась фирма «Р.К.Г».

В 2006 году компанию признали банкротом. Строительство было заморожено на стадии котлована. А в 2008 году права на завершение реализации проекта были переданы ЖСК, сформированному обманутыми дольщиками. Пострадавшими числятся примерно 300 человек.

источник: АСН-инфо

Компания «Коннолахтинский 55» построит жилой комплекс на улице Мира

Компания «Коннолахтинский 55» получила разрешение на строительство жилого комплекса в Петроградском районе Петербурга, на улице Мира, 36. На участке под  застройку расположено здание, признанное аварийным.

В 2011 году компания «Коннолахтинский 55» выкупила участок на Мира, 36 под свой проект, взяв на себя расходы по демонтажу старого строения. В июле 2014 года, после того как застройщик по предложению Градсовета откорректировал проект, КГИОП одобрил планировочное решение, пишет "БН".

Напомним, проект разработан для строительства дома на улице Мира, 56, который будет рассчитан на 47 квартир. Количество этажей – 5-8. 

Интересно, что идея жилого комплекса не понравилась губернатору Георгию Полтавченко. Он поручил подчиненным рассмотреть возможность выкупить землю обратно и разбить здесь сквер. Отметим, что инвестор купил этот участок на торгах за 75 млн рублей.

источник: АСН-инфо