Издания

Официальная публикация

«Лавка древностей» не смогла вернуть предоставленные « Коннолахтинскому,55» деньги

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти не удовлетворил иск ООО «Лавка древностей» к ООО «Конннолахтинский,55». В его рамках истец взыскивал с ответчика 36 млн рублей как задолженность по предоставленным заемным средствам.


Из материалов дела следует, что в настоящее время «Лавка древностей» проходит банкротное производство. Долг взыскивает конкурсный управляющий по договорам займа 2011 года в общую сумму 33 млн рублей. Денежные средства должны были быть возвращены в 2012 году, но долг не был погашен. Тем не менее арбитраж не удовлетворил иск из-за истечения срока исковой давности.

Напомним, «Коннолахтинский, 55» небольшой петербургский застройщик. В прошлом году компания , несмотря на общественное возмущение, снесла историческое здание по адресу Мира, 36 ради строительства элитного дома.

автор: Максим Еланский

В квартале "Балтийская жемчужина" появится "Legenda Героев"

ООО "Легенда Инвест" получила разрешение на строительство жилого комплекса "Legenda Героев" в Красносельском районе Петербурга.


В рамках проекта застройщик возведет жилой комплекс комфорт-класса общей площадью 15 тыс.кв.м. Завершить проект предполагается до конца 2019 года.

Как сообщалось ранее, строительная компания Legenda и ЗАО «Балтийская жемчужина» летом подписали договор субаренды земельного участка площадью 4,1 га вдоль проспекта Героев.

Особенностью планировочных решений комплекса станет полное отсутствие квартир-студий.

источник: АСН-инфо