Издания

Официальная публикация

Начинается строительство IV корпуса комплекса апартаментов SALUT!

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала разрешение на строительство нового корпуса комплекса апартаментов SALUT! в Московском районе. Планируемый срок сдачи – III квартал 2017 года.

Продажи апартаментов четвертого корпуса откроются в ближайшее время. Корпус состоит из трех 22-х этажных зданий. Первый и второй этажи займут коммерческие помещения с инфраструктурой для жильцов комплекса, на нижнем уровне запроектирован подземный паркинг. Цены на старте продаж – от 1,7 млн рублей. Все апартаменты в комплексе сдаются с полной отделкой.

После завершения строительства МФК SALUT! станет крупнейшим комплексом апартаментов в Санкт-Петербурге.

Первые два корпуса построены и сейчас проходят процедуру ввода в эксплуатацию, строительство третьего корпуса началось в 2014 году и завершится в 2015 году. Инвестором проекта является ООО «Союз Инвест Девелопмент», генеральный подрядчик – компания ООО «Союз-Строй», добаивли в пресс -службе компании.

источник: АСН-инфо

Игорь Албин: Петербург открыт для иностранных инвестиций

Петербург, как и Россия в целом, открыт для иностранных инвестиций. Об этом заявил вице-губернатор Игорь Албин на 26-й выставке инвестиционной недвижимости «МИПИМ-2015»

Несмотря на внешние санкции, региональные экономики в России продолжают развиваться, подчеркнул Игорь Албин.«Наш город, Санкт-Петербург, как и Россия в целом, открыт для иностранных инвестиций, нами подготовлен пакет перспективных инвестиционных проектов, который мы предлагаем зарубежным партерам. Это не только строительство объектов жилой и коммерческой недвижимости, комплексное развитие территорий, но и объекты транспортной инфраструктуры и социальной сферы», - отметил он.

Как сообщает пресс-служба вице-губернатора Игоря Албина, с 2003 по 2013 год объем иностранных инвестиций в Санкт-Петербург увеличился в 15 раз – с 696 млн до 10,8 млрд долларов США. В городе работают более 1000 иностранных компаний. В 2014 году объем инвестиций в основной капитал организаций Санкт-Петербурга составил 9,8 млрд евро, что на 1,8% больше, чем в 2013 году. Тенденция роста объема инвестиций в основной капитал сохранилась и в первом квартале текущего года.

Жилищное строительство и комплексное развитие территорий – отрасль, на которую приходится большая доля инвестиций в регион. В Санкт-Петербурге в 2014 году в сферу строительства было вложено порядка 6 млрд евро – это самая капиталоемкая отрасль в городе, в которой успешно работают не только российские, но и иностранные компании.

«В Санкт-Петербурге создана эффективная система поддержки инвестиционной деятельности, в том числе при реализации девелоперских проектов и проектов строительства жилых и коммерческих объектов недвижимости. Сопровождение инвестиционных проектов осуществляется по принципу «одного окна», инвесторы имеют возможность получить для своего проекта статус «стратегического проекта Санкт-Петербурга» – добавил Игорь Албин.

источник: АСН-инфо