Издания

Официальная публикация

Эксперт: На Серном острове надо строить тематическую гостиницу

На острове Серный нужно строить не просто гостиницу и яхт-клуб, а единый тематический проект. Такое мнение озвучил заместитель генерального директора ООО «Союз Инвест Девелопмент» Владимир Федоров.


Напомним, бизнесмен Алексей Комраков заявил о желании построить в устье Малой Невы гостиницу и яхт-клуб. Подробности проекта пока не раскрываются.

Владимир Федоров уверен, что проект может стать очень популярным и прибыльным, если девелопер не пойдет по стандартному пути: «Это очень удачная локация у воды, поэтому хотелось бы, чтобы там появилась не просто гостиница, а тематический объект, обыгрывалась близость с яхт-клубом. Например, стоит предусмотреть причалы для яхт, места для их ремонта и т.д.».

Эксперт уверен, что экономически выгодно там реализовать трех- или четырехзвездочную гостиницу: «Хотя у проекта будет множество конкурентов. Впрочем, гостиниц в 3-4 звезды нашему городу все-таки не хватает».  

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

На острове Серный могут построить гостиницу и яхт-клуб

Петербург ждет инвесторов для строительства сети яхт-клубов

В Кронштадте подведены итоги конкурса дизайн-проектов развития социального яхт-клуба

автор: Мария Мельникова

Беглов подписал «дорожную карту» о развитии конкуренции

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов утвердил «дорожную карту» по содействию конкуренции на ближайшие два года.


Документ предполагает проведение ряда мероприятий и выполнение задач, направленных на развитие конкуренции. Дорожная карта» будет задействована в 41 отраслях, в том числе и в строительстве.

Основной целью данного  правового акта, отмечает пресс-служба Смольного,  является увеличение предприятий частного сектора в экономике Петербурга, что приведет к  повышению инвестиционной  привлекательности, росту качества и ассортимента товаров и услуг.

Напомним, ранее Александр Беглов потребовал,  чтобы в каждом районе Петербурга была создана собственная программа развития на ближайшие два-три года, основанная на предложениях местных жителей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Средняя зарплата петербуржцев составляет 61 тыс. рублей

В Петербурге продан пакет недвижимости из городской казны

На госпрограммы по энергетике в Петербурге в 2018 году потратили почти 58 млрд рублей

источник: АСН-инфо