Издания

Официальная публикация

Средняя зарплата петербуржцев составляет 61 тыс. рублей

По итогам 2018 года средняя зарплата в Петербурге выросла до 61 тыс. рублей.


Об этом сообщил на заседании городского правительства глава комитета по экономической политике и стратегическому развитию в Петербурге Валерий Москаленко. По его словам, в перовом полугодии 2018-го средний показатель заработной платы составлял в городе 59, 1 тыс. рублей.

Также, добавил Москаленко, в настоящее время в Петербурге наблюдается за низкий уровень безработицы. Численность оставшихся без работы горожан составила 45 тыс. человек, или 1,5% от рабочей силы.

Ранее данные Петростата сообщали, что номинальная заработная плата петербуржца в ноябре 2018 года выросла в годовом отношении на 7,6%, до 58,31 тыс. рублей. Но реальные доходы при этом сократились на 3,3%.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В ЗакСе предлагают дать возможность петербуржцам участвовать в распределении бюджета

Метростроевцам через приставов выплатили долги по зарплате на 14 млн рублей

Все за работу

источник: АСН-инфо

КГИОП передадут контроль за ремонтом фасадов исторических зданий

КГИОП получит функции контроля за ремонтом фасадов исторических зданий Петербурга.


Об этом сообщил врио губернатора Петербурга Александр Беглов на заседании городского правительства. По его словам, в настоящее время ремонт фасадов зданий, расположенных в центре города, вызывает очень много претензий. Также на низкое качество работ жалуются сами петербуржцы.

Предполагается, что КГИОП сможет усилить надзор за ремонтом фасадов. В настоящее время эти функции выполняет Фонд капитального ремонта.

Напомним, ранее вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко заявил, что для выполнения капремонта многоквартирных зданий-памятников нужна особая схема.

источник: АСН-инфо