Издания

Официальная публикация

Сбербанк банкротит Волосовский ЛПК и его собственников

Сбербанк России решил обанкротить  ООО «Волосовский  ЛПК»  и собственника лесоперерабатывающего предприятия ЗАО «Инок». Иски о несостоятельности арбитражным судом Петербурга и Ленобласти будут рассмотрены 4 и 6 июня.

Причины требования банкротства организаций на сайте ВАС не сообщаются.  Предположительно они связаны с невыполнением собственника предприятия условий инвестдоговора, где Сбербанк выступал кредитным партнером. В настоящее время «Инок» задолжал различным компаниям более1 млрд рублей .Среди них ряд западных организаций.

Стоит добавить, что лесоперерабатывающий комбинат в Волосове был создан в 2002 году. В 2013 году при поддержке Сбербанка было запущено первое в России производство многослойных плит из цельной древесины. Производственная линия позволяет производить трехслойные и пятислойные плиты в объёме  более 1,5 млн кв.м.в год.



 



 

источник: АСН-инфо

На трассе «Псков» демонтируют два моста

Демонтаж двух мостов на автодороге Р-23 Санкт-Петербург–Псков–Пустошка–Невель–граница с Белоруссией обойдется в 83,1 млн рублей. Это суммарная стоимость двух аукционов, о которых сообщается на сайте госзакупок. Заказчик - ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Северо-Запад" имени Н.В. Смирнова ФДА".

Заявки принимаются до 13 мая, торги состоятся 18 мая 2015 года. Преимущества предоставляются участникам, привлекающим на субподряд малый бизнес и социально ориентированные некоммерческие организации Завершить разборку обоих мостов следует к 15 декабря 2015 года.

Предметы контрактов расположены в Псковской области: это мосты через реку Великая на 335 км и через реку Исса на 386 км. Стоимость договоров составляет соответственно 59,9 и 23,1 млн рублей. Цель разборки, как следует из техзадания – полный демонтаж конструкций аварийных мостов для предотвращения обрушения и последующего списания федерального имущества с баланса.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько