Издания

Официальная публикация

Родственники Александра Дрозденко строят терминал за $100 млн

Компания "Усть–Лужская ПТК" строит  терминал для перевалки нефтепродуктов мощностью 1,6 млн т в год. Инвестиции в проект оцениваются в $100 млн. Половина акций компании принадлежат родственникам врио губернатора Ленобласти Александра Дрозденко.

Строящийся терминал появится на территории Усть–Лужской ПТК площадью 8,7 га в устье реки Луга рядом с портом Усть–Луга. Кроме цехов, склада, пирса и котельной, по данным "Делового Петербурга", на площадке уже построена береговая нефтебаза с примитивной нефтеперерабатывающей установкой, так называемый "самовар".

Также в планах инвесторов — оборудование современной судоремонтной установки, организация базы для маломерных судов и клуба для отдыха моряков, пишет «ДП». Стоимость реализации проекта эксперты оценивают в $100 млн.

источник: АСН-инфо

«Интелпромстрой» возведет спорткомплекс в Западном Дегунино

Компания «Интелпромстрой» стала победителем аукциона по аренде земельного участка для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Северном административном округе Москвы. Итоговая цена договора аренды составила 4 млн рублей. Заказчиком строительства выступает ГУП «Главное архитектурно-планировочное управление Москомархитектуры».

Инвестор должен возвести двухэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс на участке общей площадью 4 тыс. кв. м.  в районе Западное Дегунино, на ул. Ивана Сусанина, вл.1.

Согласно документации, общая площадь здания ФОКа составит 1,8 тыс кв. метров. На территории запланировано строительство бассейна площадью 1 тыс кв. метров и подземной парковки на 10 машино-мест. Озеленению подлежит территория площадью 300 кв. метров, сообщает Департамент Москвы по конкурентной политике.

Срок действия договора аренды земельного участка под цели капитального строительства составляет 5 лет 11 месяцев и 28 дней с правом пролонгации. Строительство ФОКа намечено на март 2016 года.

источник: АСН-инфо