Издания

Официальная публикация

«Экспоцентр» построит склад в Лефортово

ЗАО «Экспоцентр» построит производственно-складской комплекс площадью около 16 000 кв. м в столичном районе Лефортово.

Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила проект Градостроительного плана земельного участка на ул. Ермакова Роща, вл. 3 (ЦАО) для строительства производственно-складского комплекса, сообщает Москомстройинвест.

По генплану Москвы, земельный участок, предназначенный для строительства, расположен на территории коммунальной зоны и входит в зону реорганизации. Согласно ГПЗУ, наземная площадь объекта составит 16 тыс. кв. метров. В подземном уровне будет размещена парковка.

В настоящее время участок свободен от капитальных объектов и сооружений, заасфальтирован и используется под плоскостную стоянку легкового и большегрузного транспорта.

источник: АСН-инфо

Газонам и паркам Петербурга найдут инвесторов

Комитет по благоустройству Петербурга ищет бизнес-партнеров для создания и содержания зеленых зон городе.

Инициатива пока находится на начальной стадии, прямое сотрудничество с бизнесменами еще не налажено.Тем временем некоторые застройщики самостоятельно начинают решать вопросы благоустройства территорий будущих жилищных комплексов, пишет «БалтИнфо». Например, одна из компаний намерена создать сквер в Приморском районе напротив Елагина острова.

Также в Петербурге функционирует организация «Воссоздание садов и скверов», в которой разработали и согласовали с властями два проекта по восстановлению зеленых зон на Петроградском острове.

источник: АСН-инфо