Издания

Официальная публикация

Setl City начала строительство двух детских садов

Setl City получила разрешения на строительство двух детских садов на 220 мест каждый в рамках проектов «Солнечный город» в Красносельском районе и «Алые паруса» в Невском районе. Оба социальных объекта возводятся компанией за свой счёт и в дальнейшем будут переданы на баланс города.

В ЖК «Алые паруса» детский сад с бассейном разместится в трёхэтажном здании общей площадью более 5 тыс.кв.м. Ввод в эксплуатацию намечен на первое полугодие 2017 года.

В ЖК «Солнечный город» здание детского сада с бассейном будет иметь переменную этажность (2-3 этажа) и общую площадь около 5,3 тыс.кв.м. Сдать объект в эксплуатацию застройщик намерен во втором полугодии 2016 года. А на соседнем участке в этом же месяце Setl City приступила к возведению общеобразовательной школы на 1375 мест.

Добавим, что в данный момент в стадии строительства у Setl City находится 11 объектов социального назначения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в том числе 2 школы и 9 детских садов.

источник: АСН-инфо

Дворы казарм Конногвардейского полка отреставрируют

Реставрация дворовых фасадов казарм Конногвардейского полка оценена в 9,2 млн рублей. Такова стартовая стоимость конкурса с ограниченным участием, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик - СПб ГКУ «Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры». Заявки принимаются до 19 августа, победителя назовут 3 сентября 2015 года. Реставрацию следует завершить до 10 декабря 2015 года.

Казармы, или трехэскадронный корпус, входят в состав объекта культурного наследия федерального значения «Манеж и казармы Конногвардейского полка», на Конногвардейском бульваре, 4, Конногвардейский переулке, 2, Почтамтском переулке, 1, улице Якубовича, 3. По данным обследования КГИОП, кирпичная кладка стен деструктурирована, обнаружены следы намоканий, биопоражений, высолов, имеются поздние вставки из разнородных материалов, швы выветрены.

Штукатурка загрязнена и потрескалась, на фасадах хаотично размещен технологический крепеж, окна и двери - позднейшие из металлопластика и дерева. В задачи исполнителя входит расчистка фасадов, восполнение утрат в историческом или близком к нему материале, демонтаж неиспользуемого технологического оборудования и многое другое.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько