Издания

Официальная публикация

В Петербурге наградили победителей конкурса «Строймастер»

В Петербурге подвели итоги регионального этапа национального конкурса российских строителей «Строймастер - 2015». Дипломы и ценные подарки получили лучшие штукатуры, каменщики, электрогазосварщики города, рабочие других строительных профессий. Также были отмечены благодарственными письмами ряд строительных организаций за благоустроенные рабочие площадки и бытовые городки. Кроме того, были награждены и сами руководители ряда строительных компаний за личный вклад в повышение престижной профессии

Присутствующий на церемонии награждения участников конкурса председатель профсоюза строителей по Санкт-Петербургу Георгий Пара отметил, что «Строймастер» с каждым годом более масштабным. Для любой компании участие в нем - серьезная поддержка своих профессиональных кадров. Координатор Ассоциации «Национальное объединение строителей» по Петербургу Алексей Белоусов подчеркнул, что НОСТРОЙ будет и в дальнейшем поддерживать данный конкурс. Он также добавил, что сейчас, несмотря на экономическую нестабильность, город продолжает активно возводиться и новые строительные рекорды уже не за горами. Председатель комитета по строительству Михаил Демиденко отметил важность проводимого конкурса. Всех его участников глава комстроя пригласил на городской праздник День строителя, который в этом году пройдет 8 августа у Петропавловской крепости.

Стоит добавить, что генеральным информационным партнером конккрса "Строймастер" стала газета «Строительный Еженедельник». Издание получило дипломы за активное освещение вопросов саморегулирования и поддержку конкурсов профмастерства.


 

автор: Максим Еланский
источник: АСН-инфо

Зеленогорское шоссе введено после реконструкции

Администрация Курортного района Петербурга подписала акты по вводу в строй первого этапа реконструкции Зеленогорского шоссе на пересечении с проспектом Ленина в Зеленогорске с участниками дорожного строительства.

"Зеленогорское шоссе является важнейшей транспортной артерией Курортного района, – отметил глава районной администрации Алексей Куимов. – И именно в этой его части всегда были пробки. Эта реконструкция была необходима для оптимизации движения в этой части города. Таким образом, увеличена пропускная способность ключевого в Зеленогорске отрезка улично-дорожной сети, улучшена безопасность движения автомобилистов и пешеходов".

Перекресток расширили на две полосы, появилось два дополнительных поворотных участка, сообщвает bn.ru. Работы по реконструкции перекрестка велись ЗАО «АБЗ-Дорстрой», подрядчиком было выполнено переустройство инженерных сетей, произведена реконструкция тротуаров и покрытия проезжей части перекрёстка, завершено благоустройство территории.

источник: АСН-инфо