Издания

Официальная публикация

В Петербурге начался снос Северного рынка

В Петербурге начался снос Северного рынка.  Работы оцениваются в 5 миллионов рублей.

Торговцы еще в выходные начали вывозить товары и разбирать палатки. В СПб ГБУ "Центр повышения эффективности использования государственного имущества" сообщили, что демонтаж Северного рынка начался в 7 утра понедельника.

Северный рынок занимает около 4,3 тысяч кв.м. На его территории работали около 200 предпринимателей. 

Договор аренды с предыдущим арендатором ЗАО «ЭВэК» был расторгнут на основании судебного решения. Инвестор, который должен был построить на участке культурно-оздоровительный и общественно-деловой комплекс, за три года так и не приступил к строительству, а только накопил долги за аренду в размере 400 млн.рублей, сообщает пресс -служба КИО.

Полностью освободить земельный участок ЦПЭИГИ планирует до конца августа.

источник: АСН-инфо

Тенденция: 17% российских застройщиков остаются информационно закрытыми

Из 3486 компаний-застройщиков, которые действуют в настоящее время на территории Российской Федерации, около 17% остаются полностью информационно закрытыми, то есть по ним отсутствует вообще какая-либо информация в открытых источниках.

Таковы данные Рейтингового агентства строительного комплекса (РАСК).

Еще 5% компаний, по мнению агентства, являются частично закрытыми. 28,4% застройщиков полностью информационно открытые, то есть раскрывают всю обязательную информацию, согласно закону 214-ФЗ, пишет bn.ru. Высшую оценку (категория А) получили только четыре застройщика, которые представили дополнительные документы, позволяющие в полной мере оценить уровень их благонадежности. Кроме того, аналитиками РАСК были выявлены 47 компаний, находящихся в стадии банкротства.

Напомним, Министерство строительства и ЖКХ подготовило законопроект, ужесточающий требования к раскрытию информации о своей деятельност застройщиками, работающими по договорам долевого строительства, который может вступить в силу уже в ноябре текущего года.

источник: АСН-инфо