Издания

Официальная публикация

В Петербурге осталась лишь одна "резиновая" квартира

В Петербурге осталась только одна «резиновая» квартира. Об этом заявила глава управления Федеральной миграционной службы (УФМС) РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Елена Дунаева.

По ее словам, такая квартира осталась лишь потому, что «прокуратура пробует закрепить определенные моменты и судебную практику при работе с такими квартирами. На начало года таких квартир насчитывалась 133».

Всего же в Петербурге и Ленинградской области состоит на регистрационном учете порядка 7 миллионов 435 иностранных граждан. За семь месяцев 2015 года было зарегистрировано по месту пребывания свыше 950 тысяч человек, а снялись с регистрационного учета — 147 тысяч. Как пишет Regnum, за семь месяцев в городе было выявлено более 3 тысяч граждан без регистрации.

источник: АСН-инфо

Mistola Hills готовят к сдаче в эксплуатацию

Компания «Северный город» (входит в Холдинг RBI) завершает строительство микрорайона Mistola Hills во Всеволожском районе Ленобласти.

Как отмечают в компании, получено разрешение на допуск в эксплуатацию энергоустановок, подающих электричество в дома Mistola Hills. Кроме того, комитетом госстройнадзора и госэкспертизы Ленинградской области выдано  разрешение на ввод в эксплуатацию  внеплощадочных сетей водоснабжения и канализации Mistola Hills. Протяженность участка  водопровода от территории поселка -  670 м до пункта присоединения (выполнен из полиэтиленовых 250-миллиметровых труб, а пропускная способность – 570 кубометров воды в сутки. Мощность системы бытовых канализационных стоков – более 500 кубометров в сутки.

Уже построены газовые сети низкого, среднего и высокого давления и  внешние электрические сети,  а также 1-я очередь КОС. Микрорайон готовится к сдаче – на финальной стадии работы по благоустройству (производится мощение дорожек, асфальтирование проездов, устройство оснований детских и спортивных площадок, ведутся работы по озеленению и устройству газонов). 

источник: АСН-инфо