Издания

Официальная публикация

В бывшем универмаге открылся бизнес-центр

Холдинг "Империя" Андрея Фоменко открыл в бывшем универмаге "Фрунзенский" на Московском проспекте, 60, бизнес-центр "Сенатор" класса А и B+. Вложения в ремонт составили около 17 млн долларов.

На данный момент здание арендопригодной площадью 11,5 тысячи кв. м заполнено арендаторами на 38%. Однако компания рассчитывает сдать бизнес-центр полностью до конца года, поделился управляющий сети Дмитрий Золин, пишет "Фонтанка.ру". В атриуме на первом этаже планируют открыть ресторан. Вложения должны окупиться примерно за 10 лет, рассчитывает Золин.

Компания приобрела здание универмага, памятник архитектуры, у Сбербанка в конце 2013 года. К банку актив перешел в рамках банкротства компании JFC Кехмана. Стоимость сделки оценивалась в 670 млн рублей. Изначально бизнес-центр планировали открыть еще в 2014 году.

Здание было приобретено вместе с участком в 1,1 га. На нем размещены парковка на 200 машин, а также три исторических здания. Пока что планы по их дальнейшему использованию неизвестны.

источник: АСН-инфо

Рабочее движение по мосту через р. Сторожевую откроется 30 сентября

Реконструкция мостового перехода через р. Сторожевую в Ленобласти идет точно по графику. Послезавтра здесь завершатся испытания мостовой конструкции. А 30 сентября откроется рабочее движение.

Строительство мостового перехода через р. Сторожевую началось в 2006 году со стороны Выборга в сторону Светогорска. Из-за выявившейся нестабильности грунтов строительство было заморожено. После перепроектирования генеральный подрядчик - АО "ГСК" - ведет полную реконструкцию и завершение строительства моста: к первоначальному участку в 200 м добавлен еще один такой же протяженности. Выполняются также подходы к мостовому сооружению.

Как сообщили в АО "ГСК", на сегодня работы по устройству мостового перехода завершены, осталось только выполнить небольшой объем по усилению мостовой конструкции. Сейчас устраиваются подходы к мосту, после чего будет выполнено благоустройство территории под мостом. Руководство АО "ГСК" заверило, что к 30 сентября обязательства по контракту стоимостью более 271,3 млн рублей будут исполнены полностью и откроется рабочее движение на этом участке.

"Очень важно, что к 1 октября мы должны сформировать пакет документов и отдать его в "Росимущество" для оформления передачи этого мостового перехода в федеральную собственность", - подчеркнул, со своей стороны, Михаил Козьминых, председатель областного Комитета по дорожному хозяйству, побывавший на объекте с инспекцией.

Стоит отметить, что помимо бюджетных инвестиций реконструкция мостового перехода через р. Сторожевую реализуется на средства гранта по программе "Европейский инструмент соседства и партнерства". Сумма гранта равна 6 млн евро, 5 млн из которых финская сторона уже выплатила, а еще один будет выплачен после ввода объекта в эксплуатацию.

источник: АСН-инфо
автор: Татьяна Крамарева