Издания

Официальная публикация

Смольный выделит 18,3 млн рублей на восстановление дома на Невском

Комитет по финансам Петербурга выделит 18,3 млн рублей для ликвидации аварийной ситуации после пожара по адресу: Невский проспект, дом 22-24, за счет средств, предусмотренных статьей расходов «Резервный фонд Правительства Санкт-Петербурга», пишет "Фонтанка.ру".

Пожар в жилом доме 22-24 возник в мае 2015 года вследствие взрыва бытового газа. Возгорание охватило площадь 200 кв. метров. 150 были человек эвакуированы, двое погибли, ещё 10 госпитализированы.

источник: АСН-инфо

Строительство продолжения Суздальского пр. завершат в ноябре

Как сообщил председатель КРТИ Сергей Харлашкин в ноябре будут завершены работы по строительству продолжения Суздальского проспекта на участке от Выборгского шоссе до дороги на Каменку.

На сегодняшний день в рамках реализации строительства объекта продолжения Суздальского проспекта на участке от Выборгского шоссе до дороги на Каменку генеральным подрядчиком ЗАО «Лендострой-2» осуществляется строительство двух путепроводов. Готовность первого, через железнодорожные пути, составляет 80%, второй, через Выборгское шоссе, выполнен более чем на 90%. Выполнение дорожных работ, работ по сооружению наружной канализации и подпорных стенок составляет порядка 90%. Стоимость строительства – 4,3 млрд рублей.

В ходе реконструкции дороги в Каменку от Парашютной ул. до Суздальского пр. ЗАО «Буер» завершает работы по устройству дорожного покрытия, также ведутся работы по благоустройству территории. Стоимость работ на объекте, согласно заключенному государственному контракту, составляет 454 млн рублей.

источник: АСН-инфо