Издания

Официальная публикация

Жилые кварталы «Ленстройтреста» аккредитованы по программе военной ипотеки

ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» аккредитовал объекты группы компаний «Ленстройтрест» по программе военной ипотеки.

Как сообщили в компании,  аккредитацию получили ЖК «Нью-Тон» (корпуса 1 и 2), жилые кварталы «Юттери» (корпуса 1,2,3), IQ Гатчина (корпуса 1-6) и «Янила Кантри» (корпуса 1 и 3 второй очереди строительства).

Кредит предоставляется по ставке от 10,5% годовых. Максимальная сумма кредита - 2,05 млн рублей.

В настоящее время группа компаний «Ленстройтрест» строит четыре объекта – жилой ансамбль "Нью-Тон" в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга, а также жилые кварталы «Юттери» (Колпинский район Санкт-Петербурга), «IQ Гатчина» (Ленобласть) и «Янила Кантри» (пос. Янино). Объекты включают в себя не только строительство жилых домов, но и создание инфраструктуры. Общая площадь квартир в четырёх проектах составит более 500 тыс. квадратных метров.

источник: АСН-инфо

"Мираторг" потратит на фермы 1,2 млрд рублей

Компания "Мираторг" планирует потратить 1,2 млрд рублей на строительство трех новых ферм для крупного скота в Калининградской области.

Деньги вложат в проект до 2018 года, сообщает "Интерфакс".

В настоящий момент инвестиции "Мираторга" в животноводческий проект в Калининградской области составляют 3,8 млрд рублей.

В январе-сентябре 2015 года объем продаж "Мираторга" составил 431 тыс. тонн, что на 26,3% выше показателя за аналогичный период прошлого года.

источник: АСН-инфо