Издания

Официальная публикация

Предложение коттеджей снижается, цены не падают

Как отмечают эксперты, в Петербурге продолжается тенденция по сокращению предложения коттеджей - по итогам III квартала 2015 года количество коттеджей класса А уменьшилось на 4%, а домовладений класса В – на 14%. Что касается цен, то средняя стоимость домов выросла на  3-7%.

В компании Knight Frank St. Petersburg подсчитали, что  по итогам III квартала 2015 года в Петербурге было продано восемь коттеджей класса А,  на два коттеджа меньше, чем во II квартале. Коттеджей класса В было реализовано на 15%, или на 5 лотов, меньше, чем во II квартале 2015 года.

Средняя стоимость коттеджей класса А находится в диапазоне 74,2–74,5 млн рублей. По сравнению со II кварталом наиболее ощутимо увеличилась средняя стоимость домов на приозерском направлении. Отмечено сокращение среднего бюджета покупки в классе А. В классе В бюджет не изменился. По итогам III квартала 2015 года средний бюджет сделки в классе А составил 43,8 млн рублей, что на 27% меньше, чем в прошлом квартале, и на 32% – чем в III квартале 2014 года. В классе В средний бюджет покупки составил 18,9 млн рублей, причем он существенно не меняется с середины 2012 года.

Всего же в настоящее время рынок представлен 15 коттеджными поселками класса А и 33 поселками класса В. Текущий объем предложения в классе А составляет 207 коттеджей, в классе В – 780 предложений.

источник: АСН-инфо

«РосСтройИнвест» приступил к строительству ЖК «Петр Великий и Екатерина Великая»

Группа компаний «РосСтройИнвест» приступила к строительству нового высотного жилого комплекса комфорт-класса «Пётр Великий и Екатерина Великая» в Невском районе Санкт-Петербурга.

16 октября застройщику было выдано разрешение на строительство жилого ансамбля из двух домов повышенной этажности.

Как сообщил «АСН - инфо» в компании, жилой комплекс «Петр Великий и Екатерина Великая» возводится на берегу реки Невы на улице Заводская, в Рыбацком. ЖК будет состоять  из двух домов – «Петр Великий» и «Екатерина Великая», достигающих в высоту 100 м и 80 м соответственно. По задумке проектировщиков образы архитектурного ансамбля будут олицетворять русского императора и императрицу.

В домах запроектированы 1683 квартиры, в том числе, студии, одно-, двух-, трехкомнатные квартиры общей площадью 62, 3 тыс. кв.м. Все квартиры сдаются с подготовкой под чистовую отделку и обладают отличными видовыми характеристиками.

Придомовая территория комплекса будет благоустроена,  появятся детский сад, магазин, фитнес-центр, кафе, пекарня, культурно-образовательный центр. Для автовладельцев будет построен паркинг.

Строительство первой очереди комплекса ГК "РосСтройИнвест" планирует завершить в 3-м квартале 2019 года.

источник: АСН-инфо