Издания

Официальная публикация

В КП«Ново-Луговая» в Мытищах введены в эксплуатацию 10 таунхаусов

В коттеджном поселке «Ново-Луговая» городского округа Мытищи введены в эксплуатацию 10 таунхаусов.

благоустройство благоустройство
В КП«Ново-Луговая» в Мытищах введены в эксплуатацию 10 таунхаусов
Источник: Министерство жилищной политики Московской области

Разрешения выданы Министерством жилищной политики Московской области. Девелопер проекта — ООО «Регал», сообщает пресс-служба ведомства.

«Коттеджный поселок "Ново-Луговая" расположен на территории экологически чистого и живописного района Подмосковья. Для жителей поселка реализована социальная инфраструктура: общественный многофункциональный центр, детский сад, игровые и спортивные площадки, автомойка, парковую зону и места для отдыха», - говорится в сообщении.

На территории коттеджного поселка проложены и заасфальтированы дороги, которые оснащены ливневой канализацией, а также установлены уличные фонари. Ко всем участкам проведены центральные коммуникации — газ, вода, канализация, электричество.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

В Петербурге благоустроят 281 двор

совещание совещание
В Петербурге благоустроят 281 двор
Источник: телеграм-канал Евгения Разумишкина

В 2024 году в Петербурге планируют обновить 281 двор в рамках программ «Петербургские дворы» и «Мой двор».


Об этом в своем телеграм-канале сообщил вице-губернатор Евгений Разумишкин по итогам проведения городского штаба по благоустройству.


Кроме того, скоро начнется благоустройство 60 новых общественных пространств в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», являющегося частью нацпроекта «Жилье и городская среда», реализуемого по поручению Президента России Владимира Путина.


Евгений Разумишкин отметил, что благодаря поддержке губернатора Александра Беглова бюджетам муниципальных образований выделят дополнительные субсидии из городского бюджета в размере 5,8 млрд рублей. Средства пойдут в том числе на реализацию разработанных проектов благоустройства и ремонт покрытий.


На городском штабе по благоустройству также обсудили вопрос взаимодействия при уборке дорог с «Мостотрестом», «Горэлектротрансом» и «Организатором перевозок».


«Здесь важно, чтобы все действия были синхронизированы и только при этом можно добиться качественной очистки дорожных магистралей. По прогнозам погоды нас ждет приближающаяся оттепель, в связи с чем необходимо обратить внимание на своевременную очистку потенциально опасных кровель», — написал вице-губернатор.

источник: Портал Наш Район
автор: Портал Наш Район