Издания

Официальная публикация

В Госдуму РФ внесен законопроект регулирующий рекламу о СРО

Депутат Госдумы Андрей Маркин внес на рассмотрение законопроект  «О внесении изменения в Федеральный закон «О рекламе» в части рекламы деятельности саморегулируемых организаций».

В настоящее время рекламная деятельность на территории России регламентируется Федеральным законом «О рекламе», в котором не содержится норм, регулирующих распространение рекламы деятельности саморегулируемых организаций, основанных на обязательном членстве субъектов предпринимательской или профессиональной деятельности. Законопроект предлагает установить специальные требования к рекламе деятельности саморегулируемых организаций для того, чтобы исключить размещение рекламы СРО ненадлежащего качества.

Так, предлагается в рекламу деятельности СРО включать наименование СРО, сведения о ее включении в государственный реестр саморегулируемых организаций, в том числе дату включения и регистрационный номер записи, адрес сайта СРО, права на доменное имя которого принадлежат данной организации. Кроме того, предлагается разрешить рекламу деятельности саморегулируемых организаций только самим СРО.

Инициатор создания  законопроекта - председатель Совета СРО НП «Балтийское объединение проектировщиков», член Совета НОПРИЗ Антон Мороз. По его мнению, регулировать рекламу деятельности СРО необходимо, поскольку недобросовестная реклама вводит в заблуждение представителей компаний и подрывает доверие общества к институту саморегулирования.

источник: АСН-инфо

Объема предложения во Всеволожском районе при текущем уровне спроса хватит на 7-8 лет

При текущем уровне спроса нынешнего объема первичной недвижимости во Всеволожском районе хватит на ближайшие 7-8 лет, заявил  ведущий аналитик ГК «Доверие» Антон Банин.

Лидерами по выводу нового предложения в продажу являются Всеволожский, Выборгский, Красногвардейский и Приморский районы, отмечают  в компании.  При этом  во Всеволожском районе только по итогам III кв. текущего года появилось 373,2 м2 новостроек, что, в свою очередь, более чем в 2 раза превышает объемы вывода других районов-лидеров в Петербурге и Ленобласти.

«Диспропорция спроса и предложения есть и в некоторых других районах. Однако в ближайшей перспективе мы увидим некоторую коррекцию этих показателей. Так, количество выданных разрешений на строительство по сравнению с тем же периодом прошлого года уже уменьшилось на 36%. Ограничению предложения будут способствовать и ужесточение требований к страховым организациям, планируемое понижение КИТ с 2,3 до 2,0, а также уменьшение высотности до 40 м и мораторий на перевод промышленных и с/х земель в жилые зоны в Ленинградской области»  - уверен эксперт.

источник: АСН-инфо